Фильм Взрывная блондинка (2017)
Фильм Взрывная блондинка (2017)
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 12.08.2017 15:45

Отзыв: Фильм Взрывная блондинка (2017) - Как неожиданная однополая любовь может спасти фильм

Достоинства: Шарлиз Терон - красотка
Недостатки: банальный сюжет
Фильм "Взрывная блондинка" посмотрела с подругой в кинотеатре. Рейтинг у фильма на Кинопоиске низкий - 6,6. Что же в нём такого, ради чего его стоит посмотреть?

Немного о сюжете. Секретный агент Лорейн отправляется в Берлин со спецзаданием - вернуть бесценное досье. Конечно же, есть очень много желающих не просто помешать Лорейн, а даже убить её.

Жанр у фильма значится боевик, триллер, детектив. Триллер я бы сразу вычеркнула. Как большая поклонница этого жанра с ответственностью заявляю: триллером тут и не пахнет, к сожалению.

А вот боевика больше, чем достаточно. На мой женский взгляд, боевые сцены смотрятся красиво, но неправдоподобно. Ну как может хрупкая блондинка столько драться со здоровенными мужиками, которые её швыряют об стены, душат и прочее, при этом не сломать ни одной кости. Отделалась за весь фильм только лишь фингалом. Кстати, отличный момент был, на котором я почти проснулась - там, где Лорейн воткнула ключи в щёку Бехментову (актёр Роланд Мюллер). Очень по-женски)

Умилил антураж СССР в 80-е годы, который пытался воссоздать режиссёр - небезызвестный Дэвид Литч. Так, в фильме можно увидеть квартиру, где все стены увешаны красными коврами, такими же устелены полы, на подоконнике стоит большой алюминиевый бидон для молока, по полу валяются луковицы... Много ещё забавного можно увидеть, если присматриваться!

Очень неожиданным моментом стала для меня лесбийская любовь Лорейн. Поэтому фильм с ограничением 18+? Две красивые актрисы, вместе смотрятся неплохо, за ними приятно наблюдать, но ничего лишнего не показали. Я весь фильм любовалась на Шарлиз Терон - красотка, в свои 42 года выглядит шикарно!

В целом "Взрывная блондинка" мне не понравилась - не мой жанр. Но любителям боевиков и экшенов могу рекомендовать. Смотрите лучше дома, так как кинотеатр никаких плюсов фильму не добавляет.
Читать все отзывы о Фильм Взрывная блондинка (2017) (2)