Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Первый канал - Пусть говорят
Первый канал - Пусть говорят
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 11.08.2017 20:36
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 10 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Первый канал - Пусть говорят - Почему Андрей Малахов уходит с Первого канала?

Достоинства: харизматичный ведущий, есть интересный выпуски
Недостатки: возможный уход Андрея Малахова и замена ведущего, выпуски с надоевшими звездами
Передача «Пусть говорят» идет на Первом канале уже много лет и, сказать по правде, я отнюдь не являюсь ее фанатом. Это самое известное и популярное в России шоу, которое ранее называлось «Большая стирка». Бессменным ведущим является Андрей Малахов (пока на данный момент является). На передаче обсуждаются социальные, бытовые вопросы, приглашаются как звезды со своим вываливанием грязного белья на голову жаждущим зрелищ зрителей, так и простые люди со своими скромными проблемами, но, порой трагичными и берущими за души в сто раз сильнее, чем какая-нибудь там Дана Борисова.

Таких передач много. Это и «Прямой эфир», и «Звезды сошлись», и «На самом деле» и многие другие. На каждом канале есть аналог «Пусть говорят», популярность которого напрямую зависит от харизмы ведущего. Например, довольно быстро сошло с дистанции шоу на НТВ, которое вел Закошанский, что-то не вижу я на том же НТВ «Звезды сошлись» с Лерой Кудрявцевой (может, в отпуске белокурая дива). А вот «Пусть говорят» очень долгое время имело бешеные рейтинги, но всему когда-то приходит конец.

Меня ужасно бесят, когда приглашают очередную звезду, и давай рассусоливать ее из пальца высосанные проблемы. Ну, что далеко ходить – широко известный в узких кругах Прохор Шаляпин, которому в «Пусть говорят» был посвящен с десяток эфиров. Так и не поняла, за что парень борется. Такие передачи я не смотрю. Они никому не интересны, бессмысленны и даром не нужны. Ну, давайте еще обсудим на всю ивановскую прелюдное разоблачение Лолиты Милявской до жуткого расписного и полупрозрачного комбинезона. Вот уж проблема.

Выпуски, в которых пытаются найти оправдание каким-то неблаговидным поступкам звезд, я тоже смотреть никому не советую. Почему я должна, например, оправдывать Валерия Николаева, Оскара или там сынка Никоса Сафронова, у которых, видите ли, проблемы личного характера и их никто не понимает. Именно эти проблемы и побудили их к вождению в пьяном виде и подверганию опасности жизни других людей. Щас расплачусь. А я так скажу – надо меньше пить.

А вот что я могу посмотреть, так это передачи, посвященные простым людям, которые обращались во все инстанции, но нигде не получили помощь. Для них «Пусть говорят» – единственная возможность громко заявить о своей беде и добиться правды. Если люди, попавшие в беду, встречают поддержку, это замечательно, поскольку в нашей стране это практически невозможно.

Единственное, что никогда в «Пусть говорят» не обсуждали, это политические вопросы. И слава богу, политики сейчас столько, что подташнивает. Я вот, например, именно поэтому никогда не смотрю новости, потому что не верю им. Смотрю по телеку только фильмы и сериалы, ну вот иногда «Пусть говорят», потому что из всех развлекательных шоу оно – лучшее (кто скажет, что это не так – назовите альтернативу).

И вот недавно во всех средствах массовой информации стали активно муссироваться слухи о том, что Андрей Малахова уходит, которые становились все более правдоподобными. Одной из самых распространенных версий называют конфликт Малахова с новым продюсером и навязывание ведущему, помимо бытовых и социальных тем, еще и политические. Вы представляете Малахова, с умным видом рассуждающего о политических новостях? Лично я – нет. У него несколько комичная внешность, и это неплохо, потому что из уст немного нелепого ведущего каждый раз звучит четкое резюме передачи. Мне нравится, как он ее ведет: уместный юмор, отсутствие пошлости, культурное поведение по отношению к гостям и зрителям. Это вам не Светлана Сорокина, которая в сердцах затыкала рот выступающим, не разделявшим ее точку зрения. Нет, ведущий корректен ко всем, несмотря на то, что студия кипит от страстей и напоминает базар-вокзал.

И вот уже точно - Андрей Малахов уходит на ВГТРК, но допустить ухода ведущего, из-за которого шоу было столь просматриваемым, по меньшей мере, глупо, равно как и впустить политику туда, где ее априори не должно быть. Это значит, полностью менять формат шоу, что, в свою очередь, означает падение рейтинга. Хотя чему мы удивляемся – стратегия Первого канала настолько глупа и недальновидна (с его-то Гречанками, Лестницами в небеса да Королевами игры, вот умора), что этот самый канал, по-моему, скоро потеряет последних бабушек, в случае если в «Пусть говорят» станут обсуждать политические темы. К слову, подобной участи не избежал и «Прямой эфир», где сегодня, например, на полном серьезе обсуждали, что Берия убил Сталина. Дикость. Не в плане информации, а в плане подачи материала. На мой взгляд, есть политические передачи, а есть развлекательные, и не надо мешать мух с котлетами.

Нет незаменимых, но пока их найдешь, этих незаменимых-то, немало набьешь шишек. Вон Владу Листьеву сколько искали замену, пока не нашли Якубовича. Сейчас уже озвучено, что новым ведущим «Пусть говорят», возможно, станет Дмитрий Борисов. Якобы уже и выпуск «Пусть говорят» под названием «Привет, Андрей! » с участием Екатерины Андреевой, Дмитрия Диброва уже отснят, но его не покажут до тех пор, пока Малахов окончательно не объявит о своем уходе.

Лично я смотреть политизированное «Пусть говорят» не собираюсь, и с Малаховым, отказавшимся вести политические темы, солидарна. В моем лице Первый канал точно потеряет одного зрителя, пусть скажет спасибо новому продюсеру.

Смотреть передачу "Пусть говорят" с Андреем Малаховым советую, с новым ведущим и в новом формате, увы, нет. Но пока ставлю ей твердое удовлетворительное. Почему такая низкая оценка - формат не мой и чистая вкусовщина, ну а уж от политики я и вовсе далека - это на будущее.
Читать все отзывы о Первый канал - Пусть говорят (29)