Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Castlevania: Lords Of Shadows 2
Игра Castlevania: Lords Of Shadows 2
Автор: JacquesDeMolay  (Россия, Липецк)
Дата отзыва: 11.08.2017 17:41

Отзыв: Игра Castlevania: Lords Of Shadows 2 - Красивая сказка кровавого мира

Достоинства: Впечатляющая история, сочные персонажи, готическая атмосфера, мастерское музыкальное сопровождение
Недостатки: Неудобное управление, отсутствие свободы действий, отсутствие профессиональной русской локализации
Многие бывалые игроки Konami ждали этот подарок, как зеницу ока. И вот она - та самая Castlevania, на которой выросло не одно поколение геймеров. Теперь новая, обновленная. Возможность взглянуть по-другому на этот сложный, увлекательный и прорисованный мир. Меню - отдельная тема. Ты можешь миллионы раз заходить в него, и все это время ты будешь слушать незабываемый саундтрек Оскара Арауджо. Огромный плюс в копилку добавляет необычное меню в виде книги. Оно не выбивается из общей атмосферы игры, как это делается во многих других играх. Уже с самой заставки ты понимаешь, что ты здесь: в мире вечной мести и противостояния.

И вот оно - начало, здесь же и начинаются главные трудности. Не могу точно уверять вас в сложности управления, так как я владелец PC. Возможно, для людей, который владеют XBOX или PlayStation понять его будет намного проще. Постоянно надо смотреть в меню, искать горячие клавиши, все в разнобой. И только к концу игры ты более менее привыкаешь к тому, что где-то на клавиатуре есть те самые выигрышные комбинации.

Главным достоянием этой игры является история. Сочный, красивый, а, главное, уникальный сюжет закидывает вас в мир румынского фольклора на новый лад - в замок Графа Дракулы. Вместе с родом Бельмонтов вы будете уничтожать армию тьмы и орден светлых, ведя постоянное и сложное противостояние между отцом и сыном. Конечно, многие будут опираться на то, что игра слишком "анимезирована", то бишь изначально имела концепцию готической манги (как артов, это не новелла), но эта эра прошла. Сейчас во внимании новая графика, новая физика и более совершенный движок.

Все локации - красивое и полное продолжение друг друга. Игра, в основе своей, выполнена в темных красных тонах. Это невероятно красивое зрелище, хочу вам сказать. Намекает на другую реальность, отличную от нашей. Именно за это я люблю Konami - за создание других миров, которых, кроме них, более никто не может придумать. Вы когда-нибудь видели замок Дракулы, стоящий посреди переплетающегося города? В общем, локации и атмосферу я могу хвалить очень долго, ибо это действительно те вещи, которые поражают.

Как небольшой недостаток - отсутствие профессиональной русской локализации. Вы сможете найти субтитры, возможно, какую-нибудь любительскую озвучку, но никак не ту самую, из-за которой вы будете вновь и вновь возвращаться в игру. Люди, не знающие английского языка, не смогут в полной мере оценить этот шедевр современной игровой индустрии.
Читать все отзывы о Игра Castlevania: Lords Of Shadows 2 (1)