Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Россия 1 - О самом главном
Россия 1 - О самом главном
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 11.08.2017 10:36

Отзыв: Россия 1 - О самом главном - Как один врач делает трех

Достоинства: Категорично, скромно и со вкусом
Недостатки: Нет недостатков
Передачи о здоровье пользуются большой популярностью у телевизионных каналов - в ближайшие десятилетия люди будут болеть, а потому это хороший бизнес.

Главные конкуренты между собой и за сердце зрителя - Первый канал и Россия 1. Поэтому невольно закрадываются сравнения Жить здорово и О самом главном. И я склоняюсь к просмотру передачи О самом главном.

Прежде всего мне импонирует ведущий который врач (остальное так, дать врачу передохнуть) - доктор Мясников - практикующий медик с несколькими специальностями и американской докторской степенью. А не агрессивная тетка, продающая диету и организовавшая свою клинику ради продажи своего раскрученного имени. Первый работает в клинике государственной, вторая бизнесвумен. И для меня нет дилеммы, кому верить.

Нравится мне и общий позитивный фон передачи, без унижения человеческого достоинства. Как-то я читала, кто эти смельчаки, пришедшие заработать на геморрое, недержанию и прочих болячках, о которых не каждый решится сказать не то, что на всю страну, а своим близким. Оказалось, что это обычные люди, пришедшие подработать. На момент чтения посидеть похлопать в передаче на центральных каналах стоило 400 рублей, изобразить болезного 800. Сейчас все стоит дороже, вероятно. И если Малышева на этих ищущих легкую копейку людях отрывается - как она ЖЖОТ можно посмотреть на ютьюбе, то Мясников предельно корректен - каждый делает свою работу и сохраняет человеческое лицо.

Ну и самое главное - у Мясникова все по делу, без рекламы препаратов, его рекомендации соответствуют тому, что я слышала от реальных врачей, а, значит, и остальному можно верить.

В общем, если есть такая возможность, я не прочь посмотреть передачу О самом главном на канале Россия 1. Категорично, скромно и со вкусом.
Читать все отзывы о Россия 1 - О самом главном (2)