Фильм Валериан и город тысячи планет (2017)
Фильм Валериан и город тысячи планет (2017)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 10.08.2017 19:19

Отзыв: Фильм Валериан и город тысячи планет (2017) - А ну, Люся, намотал сопли на кулак! Будь мужиком, Люся!

Достоинства: Легко смотрится
Недостатки: Практически ничего не взяло за душу
Лето 2017 года принесло дорогим россиянам и вообще планете Земля премьеру фантастического фильма Люка Бессона Валериан и город тысячи планет.

Ничто не препятствовало нашему походу в кино, ну мы и пошли. Попали на 3д, что хорошо - в фильме много пространства, причем фантастического, и слегка ощутить себя летящей вниз или вверх по базару или тому самому городу тысячи планет Альфа было приятно.

Главный герой фильма, как мы понимаем из названия, Валериан - специальный агент, о котором говорят, что он очень хорош, но я ничего такого не заметила. Персонаж получился бледным, неубедительным, слабым. В общем, Люся. Возможно, так произошло потому, что это не роль великолепного драматического актера Дэйна Дехаана. Все в фильме считают Валериана супером-пупером, даже душа принцессы с планеты Мюл в него вселилась за его большие заслуги, но я сколько ни пыталась, так ничего выдающегося в нем не заметила, разве что он додумался железного паука в рот взять, когда перлы приходили.

Фильм строится на работе спец-агента и его напарницы Лорелайн. У них неубедительная интрижка и они плохо делают свою работу, хотя словами другие персонажи пытаются убедить нас в обратном. Что у них не очень получается.

Фильм вообще голословный. Слова есть, реализация так себе. Разве что сделано все качественно и красиво в плане картинки. Мне кажется, Бессон сделал ставку только на это: набрал интересные лица: Дехаан, Делевинь, Рианна. Сделал интересные лица: "голуби" и перлы. Позаботился о разнообразии инопланетян и интересности планет, Мюл и та, что с рынком, хороши. А на остальное положил. И выросло, что выросло. Смотрится легко, а говорить не о чем.
Читать все отзывы о Фильм Валериан и город тысячи планет (2017) (6)