Фильм Валериан и город тысячи планет (2017)
Фильм Валериан и город тысячи планет (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 10.08.2017 19:19

Отзыв: Фильм Валериан и город тысячи планет (2017) - Фильм Валериан и город тысячи планет - масштабно, но не более того

Достоинства: Спецэффекты, яркие образы инопланетян, космические виды
Недостатки: актер на мужскую роль, шаблонно, предсказуемо, нет притяжения между героями
Новый фильм Валериан и город тысячи планет мне удалось посмотреть чуть раньше, потому как пираты не спят и добывают копии, ведь в остальном то мире фильм уже начали показывать. Идея сюжета взята из комиксов. Они были популярны в свое время, а на сегодняшний день я о них услышала впервые. Космические агенты Валериан и Лорейн (в первоисточнике она рыжая) вершат справедливость и выполняют сложные комические задания. Имя главного героя очень созвучно с тем препаратом, от которого тащатся коты. Я не могу себе представить сексапильного мачо с таким именем.

Есть подозрения, что режиссер Люк Бессон так же не смог это сделать. А потому взял на главную мужскую роль немного больного на вид (не на голову, не в коем случае) Дейна ДеХаана. Сходство его с комикс-прототипом ограничивается прической. И на этом все. Мускулов и красоты у Валериана нет. Волевой квадратный подбородок- мимо. Может харизмы, как у Челентано? Ммм, не наш случай.

Что хотел этим актером сказать режиссер? Космическим агентом может стать каждый? В диалоге со своей напарницей у него проскальзывает намек на большой успех у женщин. Это важный момент - если бы это не озвучили, я и не поверила.

В Лорейн чуть лучше. Это красивая девушка, пусть не рыжая, но есть на что посмотреть. Роль Каре Делевинь очень подходит, так как из-за постоянных подкатов коллеги, она скрывает эмоции. А эмоциональность - не конек Кары.

Еще запомнилась Пузырик, может быть из-за Рианны. Роль небольшая, но яркая.

Отношения двух героев, кроме рабочих с натяжкой можно охарактеризовать, как романтические. Он за ней ухаживает, и даже в один момент зовет замуж (а они даже не целовались, прошу заметить), она делает вид, что ни чего не понимает. Но вот реальной какой то тяги я не увидела. Я думаю, даже на съемочной площадке эти двое могли быть хорошими друзьями и только.

Вот все остальное - история, которую им придется расследовать (хотя изначально это просто задание), инопланетные представители разумной жизни, космические виды- уже лучше. Конечно, веет банальщиной, но какое то время сюжету удается держать интригу в каких то вопросах. Но практически сразу ясно, кто там живет в центре станции, подвергая ее опасности.

Интересными мне показались жители разрушенной планеты. Только ленивый не припомнил Аватар. Но тут местное население не охотники, скорее созерцатели и собиратели, но так же бережно чтущие законы природы и баланс между собой и всем остальным миром. Ну а человеческая раса, точнее один из ее представителей - снова "редиска".

Внешний вид некоторых гуманоидов иногда оригинален, но чаще это образ, взятый из одного из космических мультиков или фильмов. С некоторыми их них зритель познакомится поближе, но благодаря этому знакомству тут же и Звездные войны вспомнит. Тут вообще несколько моментов из этой саги проскальзывает.

Я не берусь строго судить Валериана (а почему только он, Лорейн не меньше рисковала собой?). Кино по комиксам изначально задумывается, чтобы спецэффектами поразить зрителей. Изумления от таких красот вы не испытаете, но смотреть на них будет приятно. Тем более с 12 лет ограничение. Скоро в школу, пусть детвора развеется.
Читать все отзывы о Фильм Валериан и город тысячи планет (2017) (6)