Фильм Легенда о пианисте (1998)
Фильм Легенда о пианисте (1998)
Автор: Iskander36  (Казахстан)
Дата отзыва: 08.08.2017 08:18

Отзыв: Фильм Легенда о пианисте (1998) - Шикарный фильм о музыке!

Достоинства: Очень часто пересматриваю, лучший фильм Джузеппе Торнаторе, в котором говорится что есть место сказке в обыденной жизни
Недостатки: Сейчас приходится больше перебирать фильмов, чем смотреть.
Случайно увидел этот фильм в контакте. Начал смотреть и не смог оторваться!

Превосходная работа итальянского режиссера Джузеппе Торнаторе!

Фильм заслуженно входит в ТОП250 на кинопоиске. История больше похожа на сказку.

Поэтому и слово "Легенда о пианисте" напоминает нам о том, что это легенда.

Начало фильма говорит о ожидании людей, плывущих на корабле к Америке. Америка для них как мечта, надежда на лучшую жизнь. О новорожденном мальчике, найденном в коробке в ресторане на пароходе "Вирджиния", курсировавшем до Америки. Действие фильма нас переносит в далекий 1900 год.

История его жизни описывается и какой то музыкальный дар или талант, рождающий музыку в его пальцах. Когда он играл на фортепиано, это завораживало людей. В этом фильме очень тонко показана роль музыки. Что это нечто свыше и нельзя все переводить на земной и материальный лад.

Главного героя сыграл артист Тим Рот. История рассказывается от имени трубача, который играл джаз и решил продать трубу, потому что у него не было денег. И для этого он пришел в музыкальный магазинчик. Все действо начинается из рассказа музыканта, благодаря найденной склеенной пластинке. Непонятно кто на ней играет...

Весь фильм благодаря умелой режиссуре держит вас во внимании.

Прочитал что фильм снимался на старом пароходе в Одессе. Почему я рекомендую вам этот фильм?

Потому что удивительная сказка, в которую веришь. Что есть такой герой и он где то живет и так же играет на пароходе. И нет времени... потому что Джузеппе Торнаторе как то удивительно умеет связать понятия "здесь и сейчас". Что надо жить и радоваться жизни!

Благодарю вас за внимание!
Читать все отзывы о Фильм Легенда о пианисте (1998) (2)