Главная » Животные и растения » Животные
Улитка Ахатина
Улитка Ахатина
Автор: valka  (Россия, Старый Оскол)
Дата отзыва: 06.08.2017 15:54

Отзыв: Улитка Ахатина - Не шумят, не пищат, тихие питомцы

Достоинства: неприхотливые питомцы,
Недостатки: немного скучно с ними
Тихий мирный домашний питомец, ничего не требует, минимум внимания, не всем нравится, так как склизкий и не поиграешь с ним.

Улитка Ахатина - Улиточка

Пожалуй самый легкий уход за таким питомцем, все просто корми, меняй землю временами по мере загрязнения, купай и жди приплода.

Улитка Ахатина - Наши малыши

Мне больше всего нравится их купать, берешь в руки и ставишь под струю теплой воды и улиточка выставляет смело свои рожки, выходит из панциря и кажется наслаждается под водой, им так нравится такая процедура, что они перестают осторожничать, такие смелые.

Улитка Ахатина - Маленький

Нашим улиткам уже пошел второй год, они родились в мае 2016 года, где-то в июне отложили свои яйца, но не пугайтесь яиц очень много у нас около 300 было за один раз, а вылупилось малюток совсем мало, много пустых.

Вот здесь видно на последнем фото совсем крохотные улитки, им несколько дней тут, нам достались уже больше месяца, примерно с горошину размером.

Едят как нам сказали все подряд, в интернете полно таблиц что можно им и чего нельзя, нельзя цитрусовые им давать и острые овощи. Наши (забыла сказать их три штуки у нас) любят салат и свежие огурцы, еще травку им рву одуванчики летом и мокрица (растет такая мелкая, где влага стоит). Другие овощи и фрукты хоть не корми сутки - не притронуться.

Живут они у нас в круглом аквариуме, насыпать земли им нужно увлажнить немного (не переборщить!) примерно полтора сантиметра земли, пока были маленькие меньше конечно же.

Обязательно убирать старую пищу, даже если не тронули ее, иначе мошки разведутся.

Улитки для тех, кто не особо любит возиться с уходом.
Читать все отзывы о Улитка Ахатина (9)
Лалександрова 10.09.2017 14:28
такая прелесть
Сериал Серебряный бор (...
Первый канал в очередной...
Сериал Серебряный бор (...
Сага? Это очень громко с...
Россия, Казань...
Город любви, мечты и сча...