Фильм Молчание (2016)
Фильм Молчание (2016)
Автор: ArthurDayne  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 06.08.2017 15:45

Отзыв: Фильм Молчание (2016) - Испытание веры

Достоинства: Реальный исторический факт
Недостатки: Жестокие сцены
Два иезуита прибывают Японию с священной миссией помочь тамошним христианам и найти своего наставника. Мартин Скорсезе режиссер с огромным опытом, за его плечами такие шедевры как - "Славные парни", "Последнее искушение Христа" и т. д. и т. п. Всех хороших фильмов и не упомнишь, но ведь говорим не о режиссере, а о фильме.

Фильм может показаться слишком жестоким для определенной публики, там присутствуют и сцены распятия и сожжение людей.

Самым трудным для меня как для верующего было видеть как японцы заставляют наступать на лик Христа, а позже и плевать на него, дабы убедиться в отсутствие веры.

В это фильме две стороны: христиане и те японцы которые не подверглись чужой веры. Да да чужой, вы не ослышались, а как бы вы поступили если бы к вам в дом пришли люди и стали говорить вам о новом боге и новых правилах? Конечно же они защищались, и пусть методы их были жестокими я их понял, не сразу но понял.

Фильм не однозначен и не подойдет публике которая хочет только развлечений, битвы на мечах и тому подобное. Фильм продолжительность почти три часа, однако мне ничуть не наскучил, лично моё мнение он очень даже хорош. Опять таки концовка доказывает как сильна вера в христианского бога и не важно католик ты или православный, бог как по мне один, а различия веры - это уж удел людской, так люди устроены и ничего не поделаешь.

Читать все отзывы о Фильм Молчание (2016) (2)