Фильм Роковое искушение (2017)
Фильм Роковое искушение (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.08.2017 16:05

Отзыв: Фильм Роковое искушение (2017) - Фильм Роковое искушение - Не ешь грибов, если ты их не собирал

Достоинства: Атмосфера обволакивает и затягивает, актеры
Недостатки: не все персонажи понятны, впрочем как и логика их поступков
Еще одно кино вышедшее на прошлой неделе, уже выложенное для свободного просмотра - фильм "Роковое искушение" 2017. Звучит так, как будто речь должна пойти об эротическом триллере, типа "Цвет ночи" и все такое. Не обольщайтесь и не надейтесь. Этаких моментов тут будет мало, совсем мало, и то они даже на эротику не тянут, хотя прямое указание на интимные отношения.

В общем, я к тому, что название может быть немного обманчивым.

Но в фильме несколько известных актеров, что делает его куда привлекательней того же Охранника. Тут тебе и Николь Кидман, и Кирстен Данс, и Колин Фаррелл. Тем более фильм об временах давно минувших, ведь кому то уже поперек горла эта современная пошлость. А тут все чинно-благородно, девичий пансион с 5 воспитанницами и двумя взрослыми. Сами себе обрабатывают, что и понятно - вообще то война (Севера с югом, если что). Как говорится "рабов у нас нет".

Вот одна из девочек и нашла капрала МакБерни при смерти, сжалилась и транспортировала своим ходом до дома. Вроде бы молодому человеку нужно радоваться - хоть он и солдат вражеской армии, но мужчина, а как минимум 2 взрослых женщины тут есть. И третья на подходе. Но все так просто. Этот "малинник" для мужчины оказывается роковым.

Персонажи показаны не плохо, хотя и раскрыты не полностью. О каждой из них хотелось знать больше.

Тихая жизнь, физический труд, милые сережки, брошки, рюши, элегантные, но скромные прически. Кажется, что тут живут ангелы. Только вот внутри каждой кипят свои страсти. Даже внутри тех, кто младше.

Изначально мне казалось, что логично стать на сторону женщин. Вроде как МакБерни сам виноват. Но с мужчинами подобное да еще при таких обстоятельствах случается. Только вот ответные меры оказались какими то уж слишком фатальными. И тогда уже мне показалось, что девушки только снаружи "все в белом".

В общем, понравилось своей легкой таинственностью и неторопливостью, но для того, чтобы так поступить с главным героем, может быть имело смысл сделать его более плохим. Он может и не хорош, и не так уж честен, но и не подонок последний.

Подойдет для просмотра дома, а в кино я бы не пошла.
Читать все отзывы о Фильм Роковое искушение (2017) (1)