Фильм Леди Макбет (2017)
Фильм Леди Макбет (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.08.2017 16:05

Отзыв: Фильм Леди Макбет (2017) - Фильм Леди Макбет - похоже на наше отечественное кино

Достоинства: Есть атмосфера, интересная тема, игра актеров
Недостатки: где то скучно, героиня получилась не настолько яркой как Леди Макбет
Снова пишу вроде как про новинку, но эта новинка уже есть в сети. Ну и как говорится, нашим легче. Фильм "Леди Макбет" мне одновременно и понравился, и нет. Просто были в этом кино очень достоверные сцены, которые произвели впечатление, но вот саму "леди" я бы сделала чуть понапористей. Или даже не так, больше бы дала ей говорить о своих истинных чувствах.

А тут, она в основном человек действия. Говорит кратко, причем по этой информации только остается догадываться, что у нее на уме. Такое ощущение, что с человеком по жизни не особо то разговаривали в детстве. И она не привыкла это делать. Возможно, все именно так и есть.

Немного о сюжете. Англия, 19 век, молодую девушку, не спрашивая ее мнения, выдают замуж. Впрочем, девушка, судя по всему и не против. Возможно, дома ей было жить не веселей. В приданное за ней дали клочок земли, но девушка на лицо не страшная, судя по всему, может родить здоровых детей. Думаю. что исходя из этих соображений ее и брали. Как корову.

Муж к моему удивлению, почти не испытывает тяги к молодой жене. Я то думала, что сцена первой брачной ночи вызовет у меня сочувствие - дескать, с кем спать приходится, и ведь супружеский долг, не откажешься. Но тут у меня было сочувствие иного рода.

По мере развития событий становится ясно, что в этом доме и святой сойдет с ума и станет нервным маньяком. Героиня спит ночью, сидит на диване как кукла днем, смотрит в окно, на улицу -нельзя (муж запретил). Очень все "весело". Ее становится жаль.

И когда появляется шанс закрутить любовь с молодым и страстным работником фермы, даже нет тени порицания к ней. С чего бы? Ну да, вроде бы она и грешна, но разве не грех так ней относиться, как к вещи без своего мнения.

Однако, потом девушка почувствовав вкус любви, свободы и не захотела обратно....

Вот тут уже как то страшновато становится за окружающих. Леди Макбет тем и вошла в имена нарицательные, что ставила свои цели выше всех остальных. И к чему это привело?

Может быть. если бы фильм назвали как то по другому, я бы сочла его более удачным. Но тут есть с чем сравнивать. Есть наша экранизация, хоть и про Мценский уезд, есть другие экранизации по Шекспиру. Там героини более скажем так страстные, напористые. А тут не понять - или маньячка, или окончательно запуталась и боится ответственности.

Особенно жаль ребенка в этом кино.

В целом, нормально для просмотра дома, для кино это не совсем вариант удачный.
Читать все отзывы о Фильм Леди Макбет (2017) (1)