Фильм Охранник (2017)
Фильм Охранник (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.08.2017 16:04

Отзыв: Фильм Охранник (2017) - Фильм Охранник - Антонио Бандерос снова молодец

Достоинства: Некоторые моменты игры ключевых героев
Недостатки: Банально, на 1 раз
К фильму Охранник 2017 у меня отношение странное - двоякое. Начну с того, что найти его в сети давно можно, и мне кажется, кто хотел его посмотреть, все давно это и сделали. Для тех кто не смотрел его, очень советую... не ходить в кино. Кинозал нужен или для драйвово-зрелищных фильмов или для камерных, где большой экран усиливает эффект погружения. Охранник - ни то, ни другое. Просто "кинчик на вечер", как говорили в моей юности. Идеально, если бы его сразу начали показывать по ТВ. Но нет, хочется отбить потраченные на съемки деньги. Хотя сколько там тех денег - все действие по сути происходит в павильонах имитирующих торговый центр. не уверена, что на это нужны большие вложения.

Но зато Антонио Бандерос, который давно уже не снимался в чем то путном, и продолжает это делать (Хотя Черная бабочка еще ни чего), на этот раз смог показать, что на что то он еще способен. Тем более его персонаж - бывший военный, а нынче вот охранник.

В чем же суть фильма. Что такого сделает главный герой? Предотвратит конец света или нашествие инопланетян? Или банальное ограбление? Нет, все не настолько фантастично, но и не настолько банально. Просто ночью в торговый центр прибежит девочка, за которой гоняются наемные убийцы, потому что она обладает кое-какой информацией. Просто девочка - лет 12, самая обычная, нескладный подросток.

Я думаю, вы уже поняли, в чем будет заключаться основная фабула сюжетной линии - спасение ребенка.

А учитывая, что сценаристы редко когда решаются на самый трагический конец при подобном раскладе, то концовка получилась вполне традиционной. Разве что выживших оказалось несколько больше, чем я рассчитывала.

В съемках из известных, но уже пожилых звезд, участие приняли 2 актера - Бандерос и Кингсли. Если честно, то второй мне нравился даже больше первого. Харизматичные злодеи - более выпуклые персонажи, чем положительные герои. Хотя, если быть откровенной, оба героя шаблонны. Просто злодей кажется интересней.

Девочка так и вообще в 12 лет ведет себя как 7-летка. Это немного странно, но дети разные, плюс испуг сказывается.

Второстепенные персонажи, которых не много (вообще героев тут - по пальцам перечесть) иногда откровенно веселят. Так например 2 охранников, с которыми пришлось работать Эдди, выглядят как переодетые звезды, которые принимают участие в шоу - "Освой профессию" (назовем это так). А еще там есть девушка, которая больше похоже на модель, чем на ту, кем является.

Подведем итог - кино не домашнего просмотра на 1 раз.
Читать все отзывы о Фильм Охранник (2017) (1)