Фильм Похищение (2017)
Фильм Похищение (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.08.2017 16:04

Отзыв: Фильм Похищение (2017) - Фильм Похищение - когда забирают самое ценное для мамы

Достоинства: Динамика, актерская работа
Недостатки: есть ляпы, неправдоподобности и по суци на 1 раз (хотя кому как)
Вчера стартовал прокат фильма Похищение с нестареющей Холли Берри, которая в свои 50 вовсе на эти годы не выглядит. Я кино смотрела дома, потому что да да, его уже можно посмотреть дома, при чем давно. Это за счет разницы между мировым и российским прокатами. Хоть и могу часто посещать кино, но по возможности такие не самые зрелищные новинки стараюсь смотреть дома.

С одной стороны тема вроде бы не такая свежая - похищения. Но с другой стороны, именно этот фильм заточен на похищении не из-за личных мотивов, а как вариант безжалостного и жестокого бизнеса.

Представьте. После трудового дня вы идете с ребенком погулять, провести время вместе, и вот отвлекаетесь вы ненадолго (а ребенок ваш все же 6-летка, а не грудничок), и вдруг видите, что какая то тетка волокет его за руку в строну машины. Ноги и руки еще онемели, в животе не похолодело?

Вот все именно так и случилось с героиней этого фильма. Ни что не предвещало, и как бы не была тяжела жизнь официантки, сын для этой женщины был всем на свете.

Карла выбрала тактику преследования и где-то даже нападения. Можно сказать, что это нормальная реакция матери, но с другой стороны, ей крупно повезло, что ребенка умыкнули на ее глазах. В жизни чаще ребенок просто исчезает, и хорошо, если находятся хоть какие то свидетели. В наше то время, когда всем друг на друга тотально наплевать.

К слову, людское равнодушие в такие моменты просто уничтожает человека. И хорошо, что главная героиня с этим справилась. Я бы сказала, это такой тип женщин, которые прямо максимально рассчитывают на себя. Я не могу сказать, что это в жизни исключительно хорошо, но в данной ситуации это оказалось к месту.

Весь фильм - это одна динамичная сцена, сменяющаяся может не на такую же, но все равно держащую в напряжении. Да, кое где как то сложновато поверить, что человек все это выдержал. Но не стоит забывать, что форм-мажор вообще способен вытаскивать из людей исключительные таланты, о которых они и не подозревали.

Ребенка в этом фильме не так много, так как добрую честь времени он похищен и как бы находится вне кадра. Но в конце, в сцене в воде, мне особенно понравилась игра мальчика.

Пр Холли Берри плохого так же не скажу. Она тут бегает, волочится за авто, гоняет на машине, предпринимает хитрумные действия. Но по большей части в рамках здравого смысла. А не то, что вдруг она стала ниндзя-мстительница.

Если отойти от родительского сопереживания, да строго говоря фильм Похищение 2017 на 1 раз, но все же смотреть можно, так как не скучно и переживательно за героев. Но на счет зала - вам решать. Можно, если хотите, в принципе, все эти погони на большом экране будут смотреться только выигрышней.
Читать все отзывы о Фильм Похищение (2017) (1)