Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 47575   Выплачено: 661739.27 руб.
Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Фильмы, Сериалы, Мультфильмы
Фильм Ешь, молись, люби (2010)
Фильм Ешь, молись, люби (2010)
Общая оценка: 4.75
(голосов 4)
отзывов: 3
отзывов: 1
Все отзывы (4)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Репутация автора: +180
Дата отзыва: 04.08.2017 01:27
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 4

Отзыв: Фильм Ешь, молись, люби (2010) - Наслаждайся, верь, и найди себя!

Достоинства: Мемуары в основе, самопознание, актерский состав, красивые места
Недостатки: На общем фоне не заметны
 - Моя оценка: 4 Рекомендую другим: ДА
Доброго времени суток всем читающим! Сегодня я коснусь картины, которая в нужное время, в нужном человеке, и при определенных обстоятельствах, может всколыхнуть весь его мир. И хотя многие моменты и проблемы, будут в большей степени близки женщинам, мужчинам также не стоит безразлично проходить мимо киноленты, имя которой "Ешь, молись, люби".

Режиссером, и в тоже время сценаристом фильма был Райан Мерфи ("Обычное сердце"), который известен по большей части своей работой над телесериалами. Но посмотрев данную кинокартину, скажу что и с полным метром он справляется вполне неплохо.

Актерский состав, включает довольно немало известных имен. Среди них Джулия Робертс ("Красотка", "Ноттинг Хилл"), Хавьер Бардем ("Старикам тут не место", "Соучастник"), Виола Дэвис ("Законопослушный гражданин", "Отряд самоубийц"), Ричард Дженкинс ("Невыносимая жестокость", "Джек Ричер"), и Джеймс Франко ("Тристан и Изольда", "127 часов"). Из менее популярных, но достойных упоминания можно назвать Билли Крадапа ("Крупная рыба", "Хранители") и Туву Новотны.

Стоит отметить, что "Ешь, молись, люби" является экранизацией одноименной книги мемуаров американской писательницы Элизабет Гилберт. Собственно Джулия Робертс, воплощает на экране именно ее образ. В мемуарах описываются путешествия писательницы, вскоре после развода, а также ее открытия, впечатления и пр. мелочи. В этом плане, фильм недалеко ушел от книги, но все же некие различия есть.

И тут мужской половине читателей может показаться: "Ну все ясно. Очередная ерунда для отчаянных домохозяек". Но это ложное впечатление. Разумеется, "Ешь, молись, люби" , вовсе не тот фильм, который уместно обсудить с друзьями в баре за кружкой темного пива. Но это та картина, которая возможно заставит взглянуть на свой образ жизни под другим углом. Которая сначала расслабит вас, побалует аппетитной итальянской кухней, затем добавит немного духовности, вопросов которые стоит задать самому себе, и наконец покажет как достичь гармонии и любви.

Кинолента очень богата на живописные места и пейзажи, ведь съемки велись не только в Нью-Йорке, но также в Патауди, Неаполе, и на острове Бали. Отчасти, фильм напомнил мне кинокартину "Вики, Кристина, Барселона". К тому же Хавьер Бардем там также снимался. Но "Ешь, молись, люби" безусловно намного глубже, более серьезен, и подымает больше важных вопросов.

Поэтому в первую очередь, я рекомендую киноленту "Ешь, молись, люби" людям, которые переживают не самые лучшие дни в личной жизни. У которых опустились руки, и кажется будто солнце никогда не взойдет на их улице... Кроме того, фильм будет полезен и всем остальным. Ведь если вдруг, над вами начнут сгущаться тучи, вы уже будете иметь определенные знания, и мыслить в верном направлении, дабы перешагнуть кризис словно маленькую лужу. Помните, что ваша судьба, в ваших руках!

Приятного просмотра!


Оцените отзыв:
0 Нравится 0 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Фильм Ешь, молись, люби (2010) (4)
 Похожие отзывы:
Фильм Три метра над уровнем неба (2010) 
(голосов: 12)
Фильм Влюбись в меня, если осмелишься 
(голосов: 2)
Фильм Не надо печалиться (2010) 
(голосов: 2)
Фильм Спеши любить 
(голосов: 6)
Фильм Про любоff (2010) 
(голосов: 1)
Фильм Турист / The Tourist (2010) 
(голосов: 2)
Фильм Одноклассники / Grown Ups (2010) 
(голосов: 3)
Комментарии к отзыву (0):
Комментариев к данному отзыву пока нет...
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Фильм Ешь, молись, люби...
Наслаждайся, верь, и най...
Читать отзыв
Воспитание детей...
Рекомендации по воспитан...
Читать отзыв
Первый канал - На самом...
На самом деле с Дмитрием...
Читать отзыв

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты