Главная » Разное » Полезные советы
Воспитание детей
Воспитание детей
Автор: Андрей1981  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 02.08.2017 10:54

Отзыв: Воспитание детей - Это ответственность за того, кого ты оставишь после себя

Достоинства: Продолжение человеческого рода.
Недостатки: Нет никаких недостатков.
Мне 36 лет, жене 33. Нашему сыну 3 года. Сейчас ждём дочку. Сына воспитываем вместе с женой, иногда подключаются дедушка с бабушкой и мои и жены. Когда родился наш малыш на специальных курсах нам говорили на что обязательно нужно обращать внимание:

1. Формирование иммунитета.

2. Формирование половой системы.

3. Формирование правильной-устойчивой психики.

Формирование иммунитета не смотря на разные мед. отводы, у нас начиналось с прививок, их мы максимально стараемся делать в срок. Все прививки прошли без последствий. Далее мы внимательно относились к вводу продуктов, советовались с педиатром, когда и как лучше отнимать от груди и в каком порядке и какие продукты нужно давать малышу, первое с чего мы начали это с брокколи. Далее начинались специальные бульёнчики и каши. Всё это сопровождалось чистотой в доме и регулярными прогулками в лесу.

Формирование половой системы у нас слава богу идёт без последствий, поддерживаем только чистоту тела, единственный раз применяли мазь, для лечения непонятной сыпи, но всё быстро прошло. Подгузники применяли до года, больше понравились Merries, потом приучали к горшку, но у нас ребёнок почему-то сначала предпочёл унитаз, потом горшок, а сейчас мы снова возвращаемся к унитазу.

Формирование правильно устойчивой психики это самый сложный процесс. Её залог это в первую очередь семья где он растёт. Мы старались вести себя спокойно, не шуметь, друг на друга не кричать, вовремя укладывали спать, делали всё чтобы ребёнок был максимально спокоен. Давалось это нелегко, но поверьте это работает.

Сейчас в форме игры учим цифры и буквы, смотрим мультики, читаем детские книжечки. Приучаем к к гигиене, мыть руки и чистить зубы. Чистить зубы это самая не любимая у сына процедура, поэтому приходится заставлять взамен на мультик или подарок. Немало в психике играет роль и воспитательница в детском саду, нам слава богу повезло, ходим в бесплатный детский садик, а у воспитательнице индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Желаю всем хороших детишек.
Читать все отзывы о Воспитание детей (6)