Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Богатый Папа, Бедный Папа" - Роберт Т.Кийосаки и Шэрон Л.Лектор
Книга
Автор: Кицуня  (Украина, Донецк)
Дата отзыва: 01.08.2017 14:00

Отзыв: Книга "Богатый Папа, Бедный Папа" - Роберт Т.Кийосаки и Шэрон Л.Лектор - Интересно, но нужно учитивать страну читателя

Достоинства: Мало воды, много советов, описаны реальные примеры из деятельности
Недостатки: Написана под американский менталитет, слишком много описания "я" автора, расчитано на людей с минимум средним достатком)
Книга РОберта Кийосаки попалась мне в руки в конце 11 класса в школе) В период юношеского максимализма. Из этой книги я почерпнула для себя всего три вещи 1. Если мы батрачим с утра до ночи за копейки в этом виновато не государство, а мы сами потому, что если вы зарабатывали 5000 руб то после ухода на другую работу вы найдете должность на такую же зарплату, если зарабатывали 50000, найдете должность на такую же зарплату. 2. Наш капитал исключительно в наших руках и потратим мы его на дорогой телефон или отложим и депозит зависит от нас, наши ценности формируем мы сами и важно уметь отбросить ярлыки навязанные обществом (айфон, кроссовки найк, машина) и услышать свои потребности 3. нужно рассматривать людей не как источник ВАшего дохода, а как возможность реализовать свои знания и навыки для пользы общества. Советую прочитать книгу каждому кто хочет открыть для себя новый взгляд на обыденные вещи. "Богатый папа, бедный папа" поможет ответить на вопрос школьников "Зачем мне учиться? " Поможет избавиться от синдрома "белки в колесе" И будет интересна тем, кто Не понимает важности решений которые могут поменять нашу жизнь. Интересная книга, которая должна быть в списке прочитанных в обязательном порядке.
Читать все отзывы о Книга "Богатый Папа, Бедный Папа" - Роберт Т.Кийосаки и Шэрон Л.Лектор (9)