Сериал Московская борзая (2015)
Сериал Московская борзая (2015)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 30.07.2017 15:27

Отзыв: Сериал Московская борзая (2015) - Аналогичный сериал с Шукшиной понравился мне больше

Достоинства: приятная главная героиня
Недостатки: противные мужики в коллективе, неоригинальный сюжет
С понедельника на канале Россия начинается показ сериала "Московская борзая". Это, конечно, не премьера, видимо, продюсеры канала рассудили, мол, хорошего понемножку, да и где в летнее-то время столько премьер взять. Одну показали, я "Преступление" имею ввиду, и хватит.

Сериал "Московская борзая", в принципе, - не самый плохой вариант. Сюжет, правда, неоригинальный - молодая очаровательная женщина-следователь прибывает на новое место службы, где ей предстоит буквально с боем отвоевать свою должность и доказать, что она профессионал своего дела. А доказывать свою профессиональную состоятельность Алевтине (как вам имечко?) Борзовой придется коллективу, состоящему из недоброжелательно настроенных мужиков, один из которых планировал занять ее место. Алевтине придется нелегко, потому что даже сам начальник готовит ей проверку на вшивость, подсунув висяк, который она с блеском и раскрывает.

В сериале 20 серий, как вы можете понять, в каждых 2 сериях расследуется новой преступление.

Я сериал смотрела уже раньше, поэтому время ему уделять считаю нецелесообразным - фильм на один раз. Да и сюжет настолько набил оскомину, что это уже становится смешным. Женщина-следователь, мужской коллектив - я вам еще два сериала назову с сюжетом один в один - "Ищейка" с Анной Банщиковой и "Своя-чужая" с Марией Федосеевой-Шукшиной. В этих сериалах женщина-следователь тоже прибывает на новое место службы и сталкивается с недоброжелательно настроенными противными мужиками. Я ставлю зачет всем трем фильмам, но больше всего мне нравится "Своя-чужая". Вот Мария меня убедила, что она умный и опытны следователь.

Самый слабый - "Ищейка", да и после того, как я услышала из уст Банщиковой слово "красивеЕ", моя симпатия к ней улетучилась, нельзя быть такой невежественной. И ведь никто на озвучке даже не поправил. Скоро актеры будут говорить "лОжить" и "звОнит". Да и сама Банщикова какая-то неопрятная, вечно что-то жующая.

Что касается "Московской борзой", то в исполнении Ольги Красько Борзова получилась слишком молодой и непонятно, где она могла набраться такого опыта. Неубедительно, да и во многих сценах она переигрывает. Хотя не могу отрицать, вместе с Ратниковым они смотрятся очень круто, красивая пара.

Мужской состав мне нравится: Олег Алмазов, Александр Ратников, Сергей Мухин, Владислав Резник.

Все хорошо в сериале: и состав актерский, и съемки, и интрига, но вот сам сюжет вызывает недоумение. Почему-то наши режиссеры, воодушевленные историями про женщин-следователей, считают, что это круто: группа сплотившихся в едином порыве мужиков целенаправленно изводят и бойкотируют одну хрупкую женщину. Это не делает им чести. Борзова - их начальник, и выполнять ее приказы их обязанность, в противном случае можно и по статье с работы вылететь. Первые серии просто отвратительны, так вести себя с женщиной недопустимо, и то, что Борзова их вроде как и простила - это нонсенс. С хамами нужно только по хамски, нормальный язык они не понимают.

Единственная актриса, которая меня бесила всю дорогу, это Савосина, которая сыграла Аллу, подругу Алевтины. Актриса на редкость неприятная и персонаж в данном сериале тоже - нудная, просто вынос мозга.

Смотреть сериал "Московская борзая" рекомендую, вполне смотрибельный.
Читать все отзывы о Сериал Московская борзая (2015) (4)