Конкурсы и акции
Получите деньги за свой отзыв
Добавить отзыв!
 
Регистрация Забыли пароль?  
Отзывов: 47470   Выплачено: 661524.43 руб.
Главная » Разное » Полезные советы
Воспитание детей
Воспитание детей
Общая оценка: 5.00
(голосов 4)
отзывов: 4
Все отзывы (4)
Автор: Aurica  (Молдова, Бельцы)
Репутация автора: +11
Дата отзыва: 30.07.2017 04:18
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 0 чел.)
 - оценка: 5

Отзыв: Воспитание детей - Рекомендации по воспитанию из личного опыта

Достоинства: Счастливая мама
Недостатки: Дети никогда не были взрослыми.
 - Моя оценка: 5 Рекомендую другим: ДА
У меня две дочки. Жене 25 лет. Даше 4 года. Так уж случилось, но своих девочек я воспитываю сама. Старшая моя Женя большая помощница, защитница, моя опора, гордость и большая радость. Младшая ещё растёт, но какая она уже, просто радует. Я действительно счастливая мама. Поэтому и хочу поделиться с вами своим опытом.
С новорождёнными детьми постоянно будьте на улице, прибывание детей на воздухе -это и закаливание и поднятие иммунитета. Мои девочки очень редко болеют. Младшая за свои 4 года, всего один раз и, то, когда в детский сад пошла. С года летом мы ходим босиком (во дворе, на площадке, в парках по траве), естественно, приходя домой сразу в душ (вот вам ещё одна процедура закаливания).
Что касается питания, то готовлю сама. Баночное и детскую консервацию не признаю, только фруктовое пюре. Встаю рано, готовлю обед (чтоб спокойно гулять побольше с ребёнком в первой половине дня).
Когда вы гуляете с ребёнком не забывайте, что это вы его выгуливаете, а не себя. Часто наблюдаю картину как мамочки сидят, хорошо беседуют, семечки лузгают (спецом покупают по этому случаю), а детям - туда не ходи, сюда не лезь, и только в пределах площадки (ну, прям зеки на прогулке). В свои 10 месяцев Даша уже не сидела в коляске, вообще она большая егоза. Ходить ещё не умела, так ползком всю площадку, норовила и на горку, не запрещала, с ней месте. Позже нас лестницы с перекладинами манили, тоже не запрещала, всегда стояла рядом и страховала.
Обеденный сон. Всегда при открытом окне. Исключение- сильные морозы. Тогда проветривание.
Старайтесь меньше говорить "нельзя" ребёнку, особенно до 4-5 лет. ПОЙМИТЕ! Чем больше запретов, чем больше отказов, тем не самореалезованый взрослый. Мы убиваем у детей стремление, желание. Обрекаем их на страх. Страх парализует все начинания человека, страх блокирует стремление, умение. Страх порождает: зависть, злобу, ненависть. Отсюда и алкоголизм, наркомания ит. д.
Ростите детей свободными. Говорите им, что они красивые, умные, честные, талантливые, что у них всё получится, что они самые хорошие. " Я тебя люблю" - говорите им каждый день и обнимайте. Говорите по несколько раз в день и всегда, сколько бы не было вашему ребёнку лет!
НЕ балуйте. Избалованный ребёнок - это тот же не самареализованный взрослый.
Если вы что-то пригрозили или пообещали сделать, делайте! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе вы приобретёте репутацию - пустослова, а следовательно потеряете авторитет. А это значит дети перестают вас слушать и серьёзно воспринимать.
Принимайте участие в его жизни. Вместе рисуйте, лепите, играйте, ходите на его конкурсы, концерты, соревнования. Ходите к его педагогам, интересуйтесь его учёбой. А не только на классные собрания.
Беседуйте по душам, рассказывайте своим детям как у вас день прошёл, свои впечатления, смешные истории, рассказывайте о себе, о своём детстве, интересуйтесь у него как день прошёл, о его впечатлениях.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Учите уважать окружающих людей. Любить природу, животных. А для этого уважайте окружающих САМИ, любите природу и животных. Помните, что закон бумеранга ещё никто не отменял. Неуважительное воспитание к окружающему, выльется к неуважительному отношению к вам. Поверьте, это страшно!
Прививайте у ребёнка любовь к чтению. Для этого читайте ему с самого раннего детства и всегда покупайте книги. Читающие - это мыслящие люди, имеющие своё мнение, свой взгляд, свою индивидуальность.
Часто взрослые думают, что дети много не понимают. Согласна. Но не забывайте, что у ребёнка есть память и ребёнок вырастет, и всё поймет.
ЗНАЙТЕ И ПОМНИТЕ - ребёнок это зеркало родителей! И нет плохих детей у хороших родителей. Дети плохими не рождаются. Это мы их такими делаем, мы взрослые.
Просто любите своих детей, всей душой. Именно настоящая любовь вам подскажет как быть в трудные моменты. Слушайте своё сердце. Оно вас не обманет, даже если разум твердит другое. Сердце. Только оно. И Любовь!
Всех благ вам и вашим детям!
Оцените отзыв:
0 Нравится 0 Не нравится 0
Поделиться: 
Читать все отзывы о Воспитание детей (4)
 Похожие отзывы:
Аллергия у детей и как ее лечить 
(голосов: 1)
Комментарии к отзыву (0):
Комментариев к данному отзыву пока нет...
Написать комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию
Категории
Лучшие отзывы
Воспитание детей...
Рекомендации по воспитан...
Читать отзыв
Первый канал - На самом...
На самом деле с Дмитрием...
Читать отзыв
Сериал Преступление (20...
У каждого персонажа есть...
Читать отзыв
Удобное Android приложение для записи клиентов

Загрузка...
   
ru - отзывы потребителей  
Главная  Каталог отзывов  Правила  Новости  Фото пользователей  Конкурсы и акции   Контакты