Главная » Животные и растения » Растения
Тысячелистник
Тысячелистник
Автор: Pit
Дата отзыва: 29.07.2017 12:58

Отзыв: Тысячелистник - Волшебное растение!

Достоинства: Растёт практически везде.
Недостатки: Недостатков нет.
Волшебное лечебное растение обитает на просторах нашей необъятной родины и её соседей, имя его Тысячелистник. Солдатская трава так её называл Александр Васильевич Суворов. Свежую траву можно мелко порезать или растолочь и приложить к промытой ране под перевязку.

Но я лично уже, много лет практикую "чай" из соцветий ну естественно не для ежедневного применения.

Спектр целебного воздействия на внутренние органы очень велик, от нормализации обмена веществ до лечения почек, гастритов, и. т. п. Я же попробовав один раз много лет назад, пью его для профилактике время от времени. Вкус своеобразный, душистый с лёгкой горчинкой. Завариваю как обычный чай, но не сильно крепко. До бледно-зелёного цвета.

Тысячелистник - трава

Заготовку на зиму делать очень просто. Нарви букетик и помести его в кулёк из газеты (ни какого целлофана) , плотно закрой и положи к примеру на анртесоль. Сам высохнет как ему надо, проверено!

Тысячелистник - трава
Читать все отзывы о Тысячелистник (1)
Сериал Исчезнувшая (201...
Ну и карусель закрутили ...
Как приучить ребенка к ...
Самый легкий способ быст...
Шлифовальная машина Ham...
Качественный, удобный, м...