Главная » Животные и растения » Животные
Беспородные собаки (дворняги и метисы)
Беспородные собаки (дворняги и метисы)
Автор: Aurica  (Молдова, Бельцы)
Дата отзыва: 28.07.2017 13:18

Отзыв: Беспородные собаки (дворняги и метисы) - Очень умные и преданные

Достоинства: Лучшие друзья и защитники.
Недостатки: Есть душа, сердце, но не умеют говорить.
Много у нас было собак, они как и люди, каждая со своим характером, темпераментом. Умнейшие существа, говорить, вот жаль не могут. Брат как-то принёс щенка в дом. Прозвали его -Дан. Дан вырос и стал рослой собакой, чёрного окраса с бакенбардами. Мы все его очень полюбили, особенно отец. Между ними были особые отношения. Отец был дальнобойщиком, часто в разъездах. Мы никогда не знали когда он вернётся с рейса. Но Дан, всегда чувствовал. Начинал метаться по двору, словно на тренировке по забегу на короткие дистанции. И точно, через час появлялась папина машина. Приехал! Боже, сколько радости: скулит, визжит, прыгает! Я за этой сценой всегда с умилением наблюдала. Однажды, по весне Дан ушёл из дома по своим свадебным делам. Не было его дня четыре. Отец места себе не находил, очень переживал, что не вернётся домой. Практически потерял сон, аппетит. И вот ночью (где-то в три) слышу негромкий лай возле окна родительской спальни. Самое интересное, что Дан в дом никогда не заходил, таков был у нас порядок, только во дворе. Поэтому как он определил, что именно это окно, там где спят родители (наш дом не маленький), не знаю. Одев халат я вышла посмотреть на заблудшего пса. Выхожу и вижу картину. Отец сидит на корточках, обняв колени и смотрит как Дан с жадностью пожирает еду. Утолив свой голод, сел рядом с ним, папа его обнял и так они и сидели, смотря куда-то в ночь.
А когда папа умер, в последнею ночь мы все сидели с ним, никто не спал. Где-то уже в час ночи. Смотрим - Дан зашёл в дом (он никогда не заходил в дом), зашёл прямо в зал. Такой весь осунувшийся, сильно похудевший. В сторону гроба повернулся и долго смотрел на папу. Он прощался с ним.
А после похорон, Дан ничего не ел. Я наливала молока ему в миску, садилась рядом и уговаривала его, поесть, говорила, что папе бы не понравилось, что он ничего не ест. Говорила ему о папе, а сама ревела. Он нежно слизывал мои слёзы и принимался за молоко. Потом точно так же, усаживался, облокотившись на меня, я его обнимала и сидели молча, каждый думая о своём.
Дан прожил с нами 17 лет. Умирать ушёл. Мы нашли его тело. Похоронили.
Я благодарна этим собакам за их преданность, за их любовь. Я всегда буду их любить.
Читать все отзывы о Беспородные собаки (дворняги и метисы) (22)
Чистящий крем Sanita Ул...
Популярный крем для чист...
Сервис активной рекламы...
Adads.ru: только раскруч...
Сериал Серебряный бор (...
Сага... м-дааа... замахн...