Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль Renault Sandero 2009 г.
Автомобиль Renault Sandero 2009 г.
Автор: Александр303  (Молдова, Кишинёв)
Дата отзыва: 28.07.2017 11:36

Отзыв: Автомобиль Renault Sandero 2009 г. - Это не дорогой Renault, надежный но не комфортный

Достоинства: Цена, дизайн, дешевизна ремонта
Недостатки: качество сборки салона
Купил автомобиль в 2014 году уже с пробегом в 70000км, честно говоря ожидал худшего, и опасения мои подтвердились. С первых минут поездки начал сильно раздражать гремящий всем чем только можно салон. Двигатель 1.6 (102л. с), не много, но и машина не большая, для размеренной и экономной езды этого вполне достаточно. Есть еще 1.4 (75л. с) и такой-же 1.6 только 8 клапанный (84 л. с) . Оптимальным считаю 1.6 16V (16 клапанов), т. к расход выше на копейки а динамика порадует намного сильнее чем у 1.4. Двигатель оказался относительно надежным, за мои 30тыс. пробега пришлось поменять только ремень грм, и то из-за опасений а не потому, что износился. Генератор барахлил и плохо заряжал, обошлось заменой щеток и все снова стало нормально. Не дорогой но довольно надежный автомобиль с бешенной ремонтопригодностью т. к двигатель и ходовая тот-же логан, запчасти не дорогие и всегда есть. Конечно же за такую цену приходится чем-то жертвовать, и в жертву был принесен комфорт. Шумоизоляции нет, кресла как в маршрутке, салон да и машина сама по себе маленькая и тесная, салон со временем начинает греметь. Считаю что можно выбрать получше в своей ценовой категории.
Читать все отзывы о Автомобиль Renault Sandero 2009 г. (3)