Фильм Матрица времени (2017)
Фильм Матрица времени (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 28.07.2017 09:45

Отзыв: Фильм Матрица времени (2017) - Фильм Матрица времени - подростковый День Сурка?

Достоинства: Милая мордашка главной героини, некий смысл
Недостатки: Воплощение идеи вялое и возникает много вопросов
Новый фильм "Матрица времени" на самом деле можете найти в сети и даже и получить удовольствие от качества. Озвучка любительская, но вот изображение - даже поворчать не получится. Явно скачали уже лицензионную версию из-за рубежа. Ну и нашим легче. Вопрос то в другом - а стоит это смотреть в принципе, и тем более в кино?

Сразу обозначу, что зрительская аудитория фильма - подростки, старшеклассники с студенты. Женский пол, потому как мальчикам в этом фильме особо ловить нечего. Но как вариант, можно позвать девушку в кино на это. Остальная зрительская аудитория или не доросла по годам до этого кино или уже слишком взрослая и рациональная.

Итак, скажу, что сюжет снят по книге, естественно бестселлеру автора Лорен Оливер "Матрица времени". Охотно верю, но не читала. Ну раз сказали, что бестселлер, значит для кого то это так и есть.

И так, в старшей школе учится девушка по имени Саммер. Все то у нее хорошо - она имеет приятную внешность, обладает достаточной популярностью в своей среде, за ней ухаживает видный мальчик. В общем, идеальная жизнь для подростка - обычная жизнь и работа еще не началась, мир в розовых очках.

Саммер не особенно заносчива, и можно сказать, что по характеру довольно неплохой человек. Но не без того, чтобы не совершать ошибки.

Как раз перед праздником Святого Валентина ее день и вечер складываются не плохо. Правда, скандал на вечеринке все ни как не идет из ее головы, когда подруги везут ее домой. Но вечером на скользкой дороге и и с выпившей подружкой за рулем происходит закономерный исход. Только вот с утра Саммер очнулась не на больничной койке, а снова в канут дня Святого Валентина. Что это - все что было накануне ей приснилось? Или она попала в какую то странную временную петлю?

В общим, в нескольких словах история девушки, которая до этого момента не жила чужими проблемами, да и своими тоже - их у нее почти и не было. А тут бац - образовалась одна, да еще какая. Так что это кино как раз для подростков, которые бывают очень сосредоточены на себе, в том числе и из -за эгоизма. Но каждый новый один и тот же день (не на 100 % одинаковый, в этом отличии от Дня сурка) заставляет пересматривать отношение к себе и миру, замечать то, до чего раньше и дела нет. Этакое принудительное взросление. Ведь человек становится взрослым когда учится отвечать за свои поступки.

Вроде как умная мысль и правильная идея. Но на мой взгляд получилось несколько поверхностно, а уж с той концовкой, что нас ждет - так и вообще. Зритель, опираясь на то, что с каждым разом героиня все больше разбирается в происходящем ждет совершенно иного. И тут происходит то, что наверное с кармической точки зрения можно назвать полным и безоговорочным искуплением за все нечаянные и нарочитые грехи. Но вот точно, это не то чего ожидает зритель. А аудитория, напомню, подростки и студенты.

В целом, не могу назвать это кино глубоким или шокирующим. История с легким налетом мистицизма в конце, в самое сердце не бьет, если только очень впечатлительных. Но все же и откровенно плохим этот фильм не назову. Тройки он вполне достоин.
Читать все отзывы о Фильм Матрица времени (2017) (2)