Фильм Грейсфилд (2017)
Фильм Грейсфилд (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 29.07.2017 12:46

Отзыв: Фильм Грейсфилд (2017) - Фильм Грейсфилд - так вот откуда круги на полях

Достоинства: Спецэффектов не много, но их сделали достойно, без чернухи и кровищи
Недостатки: ну конечно это на 1 раз - о чем речь
Еще одно кино, которое вышло на экраны 27 июля, но есть в сети - фильм Грейсфилд. Одновременно довольно бюджетный, но сносного качества. И я говорю не только про спецэффекты и сценарий, но и про то, что фильм можно смотреть в интернете, в хорошем качестве.

Для кинотеатра жанр псевдодокументалистики не самый зрелищный, хотя нужно сказать, тут пугательные и фантастические моменты не отложила на самую развязку, а дозировано вводили в сюжет. Вот вам какой то метеорит, вот вам чья то рука, потом мутный силуэт и так далее. Для большого экрана сняты наверное последние 10 минут фильма, но как бы вы за ради 10 минут готовы оплатить билет целиком?

Сюжетная линия. Компания из 6 девушек и парней отправляется на отдых. Они немного разного возраста, есть помоложе, а есть пары, в которых девушка уже мечтает о семье и детях. Примечательно, что в этом фильме есть парень с камерой в глазу. Это звучит нелепо, но смотрится вполне нормально. Я сама не ожидала, но мне понравилась такая подача.. Ну а что? Человек лишился глаза давно, использует стеклянный, со встроенной туда камерой. Новые технологии, для США так и вообще ни чего странного.

И вот на отдыхе вечером из космических глубин над их домом проносится метеорит. Герои не долго колеблются, естественно, идут на место падения, находят какой то ледяной камень... Тут начинается самое интересное. Взял камень они сами того не подозревая привлекают к себе внимание кое -кого.

И начинается - таинственная тень за спиной, какие то щупальца на плече...

Здорово, что при всем страхе, который все же ужалось нагнать, фильм не скатился в трешак. И даже наоборот, в конце все так разворачивается на 180 градусов, что зритель удивлен. В конце вместо кучи трупов... нет кучи трупов и больше я вам ни чего не скажу.

Как уже сказала, для зала этот жанр и насыщенность спецэффектами не совсем то, что "доктор прописал". Нужен и больший бюджет, и другие лица, более известные. Но при всех этих данных, получилось вовсе не чурнушное и бездарное кино, а что то более-менее интересное. Ну да - не шедевр, но 1 раз посмотреть может даже и стоит.
Читать все отзывы о Фильм Грейсфилд (2017) (1)