Фильм Овердрайв (2017)
Фильм Овердрайв (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 29.07.2017 12:47

Отзыв: Фильм Овердрайв (2017) - Фильм Овердрайв Форсаж не переплюнул

Достоинства: Динамично, красивые машины
Недостатки: ни чего особо оригинального нет
Это кино смотрела не в зале, а дома, вечерок скоротала. Для себя не нашла весомые причины, чтобы отправиться именно в кинотеатр, потому что - мало известных лиц и я не отношу кино про гонки к категории обязательных к просмотру.

Поэтому фильм Овердрайв и решила смотреть дома, да уж очень быстро он оказался доступен для просмотра в интернете. Ну зря что ли люди старались.

В этом кино речь пойдет о двух ребятах, к тому же родственниках, молодых, задорных и обаятельных, но занимающихся откровенным угоном машин. Не абы каких, а редкие раритетные экземпляры, на которых почти не ездят, а почетно коллекционируют в гаражах толстосумы. Но у этого дела есть свои риски. Можно не у того человека увести из под носа машину. Так и вышло. К счастью разгневанный торговец наркотиками в особо крупных размерах не стал использовать братьев как мишени, а решил, что раз им хватило везения и наглости украсть у него, пусть тоже самое проделают уже для него.

И молодые люди попадают в непростую ситуацию - нужно в короткие сроки угнать дорогую машину, но разве очередной облапошенный богатей не может так же взбеситься и устранить братьев. В общем, оказались они между молотом и наковальней.

Не смотря на то, что в фильме постоянно кому то угрожает смертельная опасность, смотрится фильм легко. Много солнца, красивые девушки (но к сожалению не запоминающиеся), элегантные машины стоимостью в годовой бюджет какой-нибудь не очень большой страны.

Одного из героев играет Скотт Иствуд. Для тех, кто не знает, это именно сын Клина Исвуда, хотя он долго и не признавал его. Однако, тут к бабке не ходи а породистые сходство заметно.

Актер он еще молодой, как мне кажется, старается быть похожим на великого отца, что то есть общее. Его персонаж и по фильму больше дружит с головой и логикой, чем второй, который все больше действует по плану "авось обойдется".

Так что такое легкое кино, можно сходить и в зал, но оно какое то уж больно наполненное клише из Форсажа, хотя и более молодежное что ли. Не знаю, будет ли у него продолжения, мне кажетсясполна хватит и этой части.
Читать все отзывы о Фильм Овердрайв (2017) (1)