Фильм Взрывная блондинка (2017)
Фильм Взрывная блондинка (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 29.07.2017 12:47

Отзыв: Фильм Взрывная блондинка (2017) - Фильм Взрывная блондинка мне чем то напомнил... Джона Уика

Достоинства: Динамично, актеры, музыка
Недостатки: Ну конечно элементы фантастики есть
Шарлиз Терон уже снималась в фильме, где ей приходилось активно махать руками и ногами. Это я говорю про фантастический боевик Эон Флакс. Но на этот раз ее героиня будет куда более крутая, так как, ей поручена очень важная миссия и она - агент. На экраны вышел фильм Взрывная блондинка (или Атомная блондинка, если переводить дословно).

Мне кажется, что тема агентов- женщина начинает переходить в качественно новый формат, когда леди хотят подвинуть мужчин в этом деле. То есть мистера Бонда и прочих героев, которые демонстрируют нам брутальность и силу. Женщина тоже может демонстрировать последнее, вместе с тонким умом и обаянием.

Не смотря на годы Шарлиз по прежнему хорошо и ей идут мини юбки и чулки в сеточку.

Немного о сюжете. Есть некий шпионский список, в котором много интересных имен, при чем из разных стран. В основном это касается еще советского на тот момент пространства и Европы. Естественно, каждая из крупных стран-игроков желает его получить. Британия посылает своего лучшего агента Лоррейн (опять этот МИ-6), и не смотря на то, что она женщина, она считается одной из лучших. Но и другие стороны не собираются оставаться в стороне, в том числе и Союз. В общем, предстоит жаркая борьба за обладанием этим самым списком. И в том числе, потому что, если эти данные станут известны слишком многим, может случиться очередная катастрофа. Точнее война мирового масштаба. Год на дворе 1989, а сами знаете, какая тогда была политическая обстанеовка.

В общем, по сути не очень хитрая история, но поданная эффектно из-за актерского состава, и роковой сексуальности главной героини. Тут она правда заставляет вздрогнуть мужчин - неужели девочки предпочитают... девочек? Но этим в наше время ни кого не удивишь, да и всегда намеки на однополые отношения между женщинами на экране воспринимались куда легче, чем между мужчинами.

Естественно, многие моменты из области фантастики. каким бы крутым человек не был, не важно женского или мужского он пола, но так штабелями и пачками укладывать врагов. Если на экране парень, это еще воспринимается с натяжкой, но как должное, а вот раскидывающая всех девушка блондинка... это реально красиво, но фантастично. Ну а чтобы, зритель не слишком разочаровался в этом, Героини добавляют на лицо и тело синяков и ссадин. Дескать, ну да - она асс, но как видите, тоже бывает бита. Ну или это уловка, чтобы была причина показать красавицу в ванне, в котрой вода смешана со льдом.

Вообще, в этом кино феминизм явно рулит. Лоррейн не только славно дерется, но и славно пьет. да еще и косит "лиловым" глазом в сторону своего же брата, точней сестры. Не в прямом смысле слова. Прямо смесь феминизма и толерантности.

Джеймс МакЭвой тут играет не то что напарника, но героя, с которым девушка объединяет свои усилия, хотя он тоже себе на уме. Но мне понравился его характер. Хотя внешне он похож на парня из Сплита, но тут он веселый серцеед, любящий выпить, но при этом умен и очарователен по прежнему.

Хорошее и динамичное шпионское кино, которое не скучно смотреть.
Читать все отзывы о Фильм Взрывная блондинка (2017) (2)