Фильм Мумия (2017)
Фильм Мумия (2017)
Автор: Ранэн  (Нидерланды, Амстердам)
Дата отзыва: 25.07.2017 17:27

Отзыв: Фильм Мумия (2017) - Захотелось обнять и плакать предыдущие части Мумии

Достоинства: Игра Рассела Кроу
Недостатки: Игра главных героев, Сет - бог смерти, ртуть
С интересом следила за выходом трейлеров к этому фильму, ждала возможности посмотреть его и вот...
Это не фильм, а кошмар, зачем вовсе было так издеваться над каноном! Изначально не особо плохая идея испорчена от А до Я.
Итак, фильм начинается довольно занятно и загадочно, после чего является главный герой и мне это уже немного напомнило начало трепетно любимой Мумии 1999. Упуская все то "ниочем", что было дальше, вместе с героями мы спускаемся в подземелье, где благополучно бродим минут двадцать и, о чудо, мы не отравились парами ртути! Моя логика начала нервно мерить шагами комнату.
После мы благополучно утаскиваем невесть что, очень смутно смахивающее на египетский саркофаг, и получаем неуравновешенную бабу-мумию, которой жутко понадобился главный герой. Ну да, где же нам жить без такой то прелести.
Можно еще безумно долго возмущаться по поводу алогичности сюжетных поворотов, но все же стоит отметить один плюс: из всей этой чепухи можно выделить относительно неплохую игру Софии Бутелла и Рассела Кроу. Единственный, на чьих лицах читались эмоции! Порадовала драка Тома Круза и Кроу, атмосферно сработали.
Напоследок хочется отметить так сильно зацепившие меня слова о Сете. Да, в некотором роде он может быть богом смерти, но по канону куда больше сюда подошел бы Анубис, но нет же.
Вывод печальный: вместо ожидаемой конфетки вышло нечто дурно пахнущее. Ни особой оригинальности, ни выдающейся игры в течении всего фильма. (Вороны, сбивающие самолет вообще тема отдельная)

И да... Ртуть, почему в фильме трижды герои мирно расхаживают с ртутью и ничего, никаких следов отравления? Пусть это и фантастика, но должна же быть логика!
Читать все отзывы о Фильм Мумия (2017) (3)