Сериал Вангелия (2013)
Сериал Вангелия (2013)
Автор: Елена2222  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 25.07.2017 08:54

Отзыв: Сериал Вангелия (2013) - Хороший фильм о великом человеке

Достоинства: Игра актеров, качественная съемка, новый подход к биографии Ванги.
Недостатки: Отсутствуют
Добрый день всем читателям! На прошлой неделе включив первый канал, случайно увидела рекламу сериала «Вангелия». О Ванге знают все, ее судьба довольно интересна, а кадры фильма из рекламы были довольное яркими и занимательными, поэтому я решила посмотреть сериал вместо другой надоевшей программы.

В сравнении с документальным фильмом о жизни великой болгарской слепой этот фильм добрее и смотрится легче. В нем и мачеха Ванги не такая «злыдня» и отец не алкоголик, пропивший деньги на операцию дочки, а простой батрак, замученный тяжелой жизнью.

Актрисы, исполняющие роль маленькой и юной Ванги (Дарья Отрошко и Наталья Николаева) играют очень душевно и правдоподобно. Что касается Ванги в пожилом возрасте – когда она принимает людей и попутно рассказывает журналистке о своей жизни, я даже предположить не могла, что роль исполняет Елена Яковлева. Только поискав информацию в интернете, открыла этот факт и сравнила фото – грим творит чудеса!

Сериал «Вангелия» динамичная, качественная картина, которую хочется досмотреть до конца, несмотря на то, что все ее сюжет примерно известен. Вымысла (кроме изменений в отношениях Ванги и Танки) я пока не обнаружила, но создатели фильма называют его художественным и говорят о том, что многие факты из жизни Ванги в нем вымышлены.

Советую посмотреть и благодарю за внимание!
Читать все отзывы о Сериал Вангелия (2013) (5)