Главная » Разное » Полезные советы
Нужен ли ребенку манеж?
Нужен ли ребенку манеж?
Автор: Kseni  (Россия, Гатчина)
Дата отзыва: 24.07.2017 10:27

Отзыв: Нужен ли ребенку манеж? - Можно и обойтись

Достоинства: Ребенок никуда не девается
Недостатки: Занимает много места
Даже не помню как, но мы без манежа вполне себе обошлись. Нам его подарили, и я даже пыталась в свое время его использовать. Но ребенку там было не комфортно даже с кучей игрушек. Манеж нужен тогда, когда он уже начал вставать на ножки и до годика полтора. Функцию манежа у нас выполняла наша кроватка и то не часто. А потом ребенка стало просто не удержать, он выбирался из любого заграждения: была опасность, что он свалится с борта. А занимает манеж полкомнаты. Поэтому примерно через пару недель мы его сложили и больше не использовали.
Читать все отзывы о Нужен ли ребенку манеж? (19)
Давать ли ребенку пустышку?
Аппликации и поделки из бумаги
Детское питание из банки или готовить самой?
Чем лечить колики у новорожденных?
Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года?
Няня или бабушка? Что лучше для ребенка?
Что лучше: обычные подгузники или подгузники-трусики?
Савелька 24.07.2017 11:58
да, я соглашусь с тем что манеж как и прыгунки не нужны. Но если бы меня спросили, чтобы я выбрала, то я ответила "манеж". ребенок становится более самостоятельным, пытается делать первые шаги свои. и пока малыш в манеже, можно заняться домашними делами, конечно поглядывать за ребенком
Kseni 24.07.2017 12:05
Ребенок точно так же может обойтись и своей кроваткой с высокими бортами. А самостоятельным становится около дивана. Но это мое личное мнение: мы обошлись без манежа. Это кому как удобнее.
Савелька 24.07.2017 12:12
сколько людей - сколько и мнений
Kseni 24.07.2017 12:19
Это точно. Я при выращивании ребенка запросто обошлась без некоторых вещей: пустышки, манежа, ходунков, стерелизатора и йогуртницы. А у других - это необходимые предметы. У всех по-разному.
Савелька 24.07.2017 12:41
да правда
Сериал Исчезнувшая (201...
Ну и карусель закрутили ...
Как приучить ребенка к ...
Самый легкий способ быст...
Шлифовальная машина Ham...
Качественный, удобный, м...