Главная » Путешествия и туризм » Турфирмы и компании
Авиакомпания S7 Airlines, Москва
Авиакомпания S7 Airlines, Москва
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 24.07.2017 19:57
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Авиакомпания S7 Airlines, Москва - Сравнение авиакомпаний S7 и Победа

Достоинства: яркие самолёты, лёгкий перекус, мягкие посадки, лояльные нормы провоза багажа и клади
Недостатки: бутерброды невкусные, сока мало наливают, непонятные сборы под названием "такса"
Вот уже второй год мы с сыном отправляемся в отпуск весной и транспорт выбираем воздушный. В этом году мой выбор остановился на авиакомпании Сибирские Авиалинии S7. Так как в прошлом, 2016 году, мы летали авиакомпанией Победа, мне есть с чем сравнить, этим в своём отзыве и займусь)

Билеты бронировала через Интернет за 2 недели до вылета. Оплачивала в Евросети - оплатить необходимо в течение двух суток после бронирования, иначе бронь снимается. Летели Екатеринбург-Москва и через 3 недели обратно. Итого за 2 взрослых и 2 детских билета вышло 18898 рублей. Я считаю, что это дороговато, но бронировать за месяц у меня не было возможности. К слову, год назад, за 4 взрослых и 2 детских билета на тот же самый маршрут "Победой" мы заплатили около 26000 рублей.

Ещё при бронировании возник вопрос: что за сумма включена в стоимость каждого билета под названием "такса". Всего за 4 билета эта такса увеличила стоимость билетов аж на 6000 рублей. Немало для суммы, обоснования которой я так и не нашла на сайте авиакомпании. Если кто-то знает, что это за сбор такой, отпишитесь, пожалуйста, в комментариях - я буду очень благодарна.

Что мне понравилось, так это нормы провоза багажа и ручной клади. В стоимость каждого билета включён багаж весом до 23 кг! Это очень круто, потому что "Победа" допускает не более 10 кг на одного человека. При этом если я лечу с ребёнком и на него тоже полагается 10 кг багажа, я не могу суммировать этот вес и провезти один чемодан на 20 кг, только 2 чемодана по 10 кг. S7 в этом плане для меня оказался гораздо удобнее, так как конечно же проще все вещи набить в один чемодан, чем в несколько, учитывая, что в этом году я полетела без мужа-помощника.

По ручной клади S7 тоже оказался удобнее - сумку у меня не вытряхивали, я спокойно проносила на борт бутылку воды, сок, фрукты, печенье и хлебцы для сына.

"Победа" прописывает жёсткие требования к содержимому ручной клади, но тут всё зависит от работников аэропорта - захотят, могут и не пропустить такой продуктовый набор.

Кстати, в аэропорту в этом году представители авиакомпании S7 всюду проводили меня без очереди как мать с ребёнком. Возможно, это политика компании - внимательно относиться к пассажирам с детьми. В прошлом году с "Победой" мы выстаивали полные очереди.

Очень порадовали билеты на S7 - неизменно поднимают настроение своей расцветкой и вдохновляющей надписью "Займитесь счастьем! "

Авиакомпания S7 Airlines, Москва - билеты на самолёт S7

В первый раз мы летели в Боинге 737. Ещё перед взлётом нам выдали бумажные пакеты для... в общем для тех, кого укачивает. Потом выдали пакеты с набором: салфетка, ложка, зубочистка. Дальше принесли для ребёнка детский журнал с пакетиком какао) Потом всем предлагали завтрак: напиток на выбор - чай, кофе, 3 вида сока и сэндвичи на выбор - с сыром или с курицей:

Авиакомпания S7 Airlines, Москва - завтрак в самолёте S7

В первый раз я взяла с сыром в надежде, что дам его ребёнку. Но там оказалось ТАААК много майонеза...

Авиакомпания S7 Airlines, Москва - сэндвич с сыром в S7

Вообще сэндвич с сыром намного противнее сэндвича с курицей - и сыр невкусный, и майонеза перелили... Вместе с завтраком всем выдают также влажные салфетки в индивидуальной упаковке.

Почему я так подробно об этом пишу? Потому что в "Победе" ничего такого даже близко не было.

Обратно мы летели в Airbus A319. Отличие от боинга в том, что тут уже не было кресел бизнес-класса. Также тут не давали пакетики для тех, кого укачивает. Перед перекусом предложили почитать свежую прессу. Еда такая же.

Туалет вроде чистый. Персонал опрятный. Посадка очень мягкая. Лететь в S7 не так страшно, как в "Победе", потому что S7 так не скрипит и не трещит.

Не совсем понятно было, почему пилот и стюарды молчали, когда мы некоторое время не приземлялись в Екатеринбурге, а только снижали высоту, потом снова набирали раза 3 - пассажиры так и остались в недоумении.

Кстати, вылетали из Москвы 29 мая 2017 года - в тот самый день, когда столицу нашей необъятной родины охватил страшный ураган, унёсший жизни людей. Посчастливилось вылететь буквально за пару часов до случившегося!

В целом авиакомпанией Сибирские Авиалинии S7 я довольна, в будущем вероятность, что предпочту именно эту авиакомпанию другим крайне высока, так как впечатления остались только положительные.
Читать все отзывы о Авиакомпания S7 Airlines, Москва (2)