Главная » Разное » Полезные советы
Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года?
Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года?
Автор: яяя  (Россия, Казань)
Дата отзыва: 23.07.2017 19:54

Отзыв: Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года? - В 1.5 года отдавать детей в детский сад, очень рано

Достоинства: ранняя социализация
Недостатки: часто болеют
Я работаю в детском саду, музыкальным руководителем. Отдала своего сына в 1 год и 6 месяцев, так хотела быстрее вернуться на работу. Устала от сидения дома, всё меня раздражало. И тут позвонила заведующая нашим садом и спросила, хочу ли я на работу. О! Я быстро стала приучать сына к горшку, отучать от памперсов, от груди. Бедный ребёнок был в шоке. За три дня отучила от груди (до этого уже правда он ел что-то из человеческой пищи). Вот мы пришли в сад. Сердце кровью обливалось, когда надо было уходить. Он плачет. Воспитатели в нашей группе хорошие, опытные и няня тоже, отвлекали его. Привык, но пока привыкал, мы через каждые 2 недели сидели на больничном. Теперь думаю, если б вернуть время назад, то не отдала бы так рано. Плюсы тоже конечно есть. Он рано стал самостоятельно одеваться, есть. Он очень общительный, для него нет проблем со знакомством. В детские лагеря летом ездит с удовольствием. Я продолжаю работать в саду. Вижу детей, которых приводят в полтора года туда. Бедные, они зовут маму, плачут. Есть многие не хотят. Есть и те, кто быстро привыкает, но таких меньше. Вобщем, дорогие мамы, не отдавайте детей рано в сад, пусть они побудут подольше с вами дома, в спокойствии, в любви и ласке. Здоровее будут.
Читать все отзывы о Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года? (16)