Мультфильм Заячья школа: По уши в приключениях (2017)
Мультфильм Заячья школа: По уши в приключениях (2017)
Автор: Ласка  (Россия, Красноярск)
Дата отзыва: 24.07.2017 19:56

Отзыв: Мультфильм Заячья школа: По уши в приключениях (2017) - Добрый мультфильм о дружбе и взаимовыручке

Достоинства: Интересный сюжет, милые зайчики, ненавязчивое освещение общечеловеческих ценностей
Недостатки: Некоторые немецкие реалии могут быть непонятны русским детям; не слишком "крутая" анимация
На этих выходных мы с ребенком наконец-то решили выбраться в кино, а поскольку мы оба любим зайчиков, выбор пал на только что вышедший в прокат немецкий мультфильм "Заячья школа".

Сюжет достаточно простой, ничего лишнего: городской заяц Макс живет, похищая вещи из магазина, и мечтает вступить в самую крутую банду города. Показывая друзьям (таким же мелким зайцам-воришкам), какой он ловкий, Макс катается на радиоуправляемом самолетике. Внезапно самолетик теряет управление и уносит Макса далеко за пределы города, в стоящую посреди леса Заячью школу. Здесь зайчики учатся быть настоящими Пасхальными Зайцами, которые приносят каждый год на Пасху ребятишкам раскрашенные яйца. Но Пасхальные Зайцы должны не только уметь красиво разукрашивать яйца, они должны быть смелыми и ловкими, чтобы не попасться в лапы злым лисам, которые мечтают расстроить праздник.

Как вы уже поняли, сюжет строится вокруг католической Пасхи и ее атрибутов. Отчасти поэтому где-то посередине просмотра ребенок потерял нить повествования и досматривал уже на "автопилоте", не понимая, что происходит на экране и мечтая, наконец, выйти из зала. Однако отчасти так вышло из-за того, что мы оказались слишком малы для такого мультфильма: несмотря на заявленные в трейлере 0+, в титрах были указаны 6+, которые, на мой взгляд, к реальности были "ближе". Да и не каждый ребенок младше 6-ти лет высидит 1 час 20 мин.

Вот, собственно, трейлер:

Сама "картинка" на уровне, мы смотрели в 3D, но мне, пересмотревшей уже много всяких мультиков, анимация показалась простовата. Однако это не мешало просмотру, не было и откровенных ляпов, поэтому снижать за это балл я не стала.

В общем, мультфильм "Заячья школа: по уши в приключениях" светлый и добрый (какой он и должен быть, ведь в центре сюжета - христианский праздник), о дружбе, о том, что надо помогать добру и не опускать лап... руки: -) На мой взгляд, ребенку 6-ти лет и старше он будет интересен.

P.S. И еще вопрос, мучивший меня с самого просмотра: почему же, если мультфильм о Пасхе, мы смотрим его летом? Оказалось, в мировой прокат "Заячья школа" вышла еще 15 марта, однако в России она появилась только сейчас.
Читать все отзывы о Мультфильм Заячья школа: По уши в приключениях (2017) (1)