Капли Валокордин
Капли Валокордин
Автор: юлия1986  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 21.07.2017 23:09
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Капли Валокордин - Успокаивает

Достоинства: помогает хорошо
Недостатки: не заметила пока
Бывает, что без видимой причины учащается сердцебиение, потеют руки, туман в голове, головокружение.. Это началось недавно, после смерти родителей. Другие средства мало помогали или не помогали совсем. Подруга посоветовала попробовать валокордин. Сначала я отнеслась к этому скептически, но все таки решила попробовать данное средство. В инструкции сказано, что дозировка 15-20 капель. Я пью 20 капель сильно разбавляю водой, так как вкус и запах очень специфический, но постепенно привыкаешь. Эффект появляется быстро! Через 20 минут становится легче, а спустя 30 не следа от панической атаки. Нравится состав: мятное масло - снимает спазмы, фенобарбитал - успокаивает и тоже снимает спазмы, хмелевое масло - успокаивает. Но фенобарбитал вызывает привыкание, пить валокордин не следует сильно часто. Влияние на работоспособность и внимание я никакого не заметила. Стоит валокордин недорого. Но объем 50 мл выгоднее брать, чем 20 мл. Читала новости, сто скоро объем 50 мл пропадет. Почему так- не знаю.. Но пожалуй, куплю пару бутыльков, все равно лекарство может хранится долго, 5 лет. Вообще средство хорошее, проверенное временем, но как и другими лекарствами злоупотреблять им не следует! Конечно, рекомендую его вам.
Читать все отзывы о Капли Валокордин (12)
Капли Канефрон Н
Капли Афлубин
Капли Уролесан
Капли Бейби Калм
Капли Хилак Форте
Капли Пумпан
Капли Медитонзин
rozarioagro 25.07.2017 01:24
Когда у нас в доме случился пожар, я чуть не схлопотала нервный срыв, соседи привели меня в чувство только этим средством. Выпив Валокордин, я смогла спокойно уснуть и прийти в норму после пережитого. Купила себе на всякий случай большой обьем этого средства, а то в аптеке сказали, что объем в 50 мл будет снят с выпуска.
Eleska 27.07.2017 10:51
Вот, вот от панических атак хорошо помогает... кому мешали пузырьки по 50мл... удобно, экономично... пока есть в аптеках
Иван555 30.07.2017 21:27
Валокордин у нас всегда есть - на кухне в шкафчике. Если понервничаю - спасает хорошо. Услышал где-то, что не будет флакончиков больших. Сказал жене - уже купила вперед на год (он же 5 лет хранится).
ИринаП 30.07.2017 21:28
Валокордин на ночь иногда пью - как перенервничаю на работе, так уснуть только с ним получается. Вот недавно наткнулась на новость, что больших, по 50 мл флакончиков производить не будут (- купила впрок.
Diana192 05.09.2017 20:27
Тоже дома его всегда держим на всякий случай. Проверенное средство, 15-20 капель и моментально помогает успокоиться, не надо ждать когда же подействует
Вероника9 07.09.2017 00:49
тоже пью валокордин когда перевозбужусь, уже через 10-15 мин перестает дико колотиться сердце и чувствуется спокойствие.
Сериал Исчезнувшая (201...
Ну и карусель закрутили ...
Как приучить ребенка к ...
Самый легкий способ быст...
Шлифовальная машина Ham...
Качественный, удобный, м...