Главная » Животные и растения » Животные
Бенгальская кошка
Бенгальская кошка
Автор: JaneAir25  (Россия, Барнаул)
Дата отзыва: 21.07.2017 20:45

Отзыв: Бенгальская кошка - Мини-версия леопарда в домашних условиях!

Достоинства: Обожает детей, активная порода, умная и очень красивая!
Недостатки: Дорогая цена, для медлительных, пассивных людей эта кошка очень утомительна, громко и часто мяукают
Всем здравствуйте! Пол года назад мы приобрели кота бенгальской породы и я хочу поделиться впечатлениями.

Во-первых, это очень, нет, даже не так, это ОЧЕНЬ активная порода. Если вы любитель полежать дома на диване, то не берите, не надейтесь, что "пронесет". С этими котами ежедневно нужно играть, им нужно прыгать (кстати, прыгать они могут чуть ли не до потолка), бегать, точить когти обо все, что угодно (кроме своей когтеточки, разумеется)

Во-вторых, если вы любитель тишины, то эта кошка опять же, не для вас. Они орут диким воем при каждом удобном случае, не важно, покушал он или посетил уборную - он обязательно сообщит об этом громким мяуканием)

В-третьих, эта порода очень восприимчива к детям. У нас сын, 2 года и они с котом лучшие друзья, кот терпит от ребенка все таскания за хвост, хотя любого другого уже бы жестоко наказал. То, как эта порода кошек чувствует детей, это даже не описать словами, это надо просто увидеть. Всем, у кого малыши - рекомендую однозначно, вы не пожалеете потраченных денег. Эти коты, как няньки для малышей.

В-четвертых, эти кошки просто очень красивы. Нет смысла долго расписывать, вот вам фото.

В-пятых, мне кажется, кот уже научился улавливать тембры моего голоса -когда я злюсь, когда добрая - он все это понимает и ведет себя соответственно. По моему мнению - очень умное создание.

В целом, я от своего кота в восторге, а заводить такого или нет -решать вам!
Читать все отзывы о Бенгальская кошка (2)