Сериал Пока цветет папоротник (2012)
Сериал Пока цветет папоротник (2012)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 24.07.2017 19:47

Отзыв: Сериал Пока цветет папоротник (2012) - У Вас какая группа крови? - Откуда я знаю? Красная

Достоинства: Красивый, интересный, веселый
Недостатки: Существенных для легкого отечественного сериала нет
Сериал Пока цветет папоротник сейчас активно рекламирует канал СТС. И выдает своим зрителям желаемое за действительное, потому как сериал этот не особо свежий - 2012 года.

Что, впрочем, не делает его менее интересным

Хотя обещанной в названии мистики (которая для знакомых с творчеством Гоголя и славянской мифологии связана с папоротником) особо не ждите - она будет затеряна в смешных злоключениях кучи героев, которыми напичкан этот сериал.

Мистики для меня было действительно мало, и единственным ее полудостоинством для меня была Агапа - зачарованная и зачаровывающая, но ее персонаж не везде для меня был логичен.

А вот злоключения возжелавших отдохнуть на алтайских красотах россиян мне понравились - интересные персонажи (лучший - тетя двух великовозрастных племянников Раиса, сыгранная Татьяной Орловой), хорошие тексты, много приключений, много забавных ситуаций и юмор, чтобы все хорошо закончилось, несмотря на сгоревший кабриолет и палатку.

Понравилась и музыкальная тема, будто разливавшаяся над просторами нашей необъятной Родины, точнее, ее части - Алтая. И не самой слабой части, сказала бы я.

Хорош актерский состав, несмотря на преобладание "своих" стс-овских актеров. И как практически нигде отлично вписавшийся Александр Петров - столичный бредописатель, не умеющий плавать и вообще не особо удачливый. Возможно, это его самая гармоничная роль.

В общем, время, проведенное в делах при просмотре сериала Пока цветет папоротник - не самое худшее время.
Читать все отзывы о Сериал Пока цветет папоротник (2012) (1)