Фильм Берлинский синдром (2017)
Фильм Берлинский синдром (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 21.07.2017 09:54

Отзыв: Фильм Берлинский синдром (2017) - Берлинский синдром - Маньяки бывают и симпатичными

Достоинства: Интересный сюжет, актеры
Недостатки: Я надеялась, что про маньяка расскажут интересней
На экраны вчера вышел фильм "Берлинский синдром", который так же есть в интернете и можно провести вечерок за его просмотром. При чем качество меня порадовало, чего не скажешь про озвучку. В принципе, нормальная, но родная скорее всего более интересная. Сразу скажу, что если вы надеетесь на фарш или какие то невероятные психологические и прочие извращение - кино не про это. Да в центре событий будет не самый здоровый на голову персонаж, ну и что же. Это скорее фильм о главной героине, которая представляет собой не самую уверенную личность.

В исполнении Терезы Палмер, у которой внешний вид всегда такой, словно она постоянно себя плохо чувствует и находится на постоянном лечении в стационаре или еще где. Темные волосы делают ее для зрителя чуть ли не другим человеком. Но слегка приоткрытый рот и темные круги под глазами - вот ее визитная карточка. Хотя в этом кино Тереза проявила себя лучшим образом. Сложно себе представить более растерянную жертву с аденоидами. А круги под глазами отлично гармонируют с мыслью о том, что девушка безвылазно сидит в какой то квартире и без глотка свежего воздуха.

Немного о сюжете. Клэр увлечена фотографией, при чем настолько что аж из Австралии приезжает в Берлин, сделать несколько снимков. Не самый романтичный город, но поди же ты - ей попадается приятной внешности молодой человек, отлично говорящий на английском. Да и оказывается, что есть о чем им поговорить. Приятно же в чужом городе встретить человека, с которым сразу устанавливается такой контакт. Милый щебет в какой то момент переходит в горизонтальную плоскость, и тут Клэр остается просто в восторге.

А вот утром, после вдруг обнаруживает - любовник куда то делся, она сама заперта в комнате. При чем на окнах очень крепкое стекло.

Странновато правда, что школьный учитель живет в таком многоквартирном доме один. На наш русский манер - не всех расселили из аварийного жилья. Да и жилье не выглядит аварийным.

В общем, с этого момента становится интересно - как же себя будет вести маньяк-похититель? Ведь до этого он был просто душкой и каким нежным в постели.

Я думала, что больше будет акцента на парне, чтобы лучше понять его душевное нездоровье (а это именно оно и есть). Поэтому, как он ходит на работу, в магазин, по родне - мне было интересно. Но вот не хватило какого то откровения в стиле - почему же он таким стал. Попытки это объяснить были, но на мой взгляд - слабоватые.

А вот Клэр, казалось в какой то момент совсем потеряла надежду, и стала от отчаянья и недостатка свежего воздуха совсем страшной какой то. Но на нее было интересно смотреть.

В общем, этакий неторопливый фильм, без кровищи и леденящих душу сцен, но в напряжении держит. Лучше смотреть дома.
Читать все отзывы о Фильм Берлинский синдром (2017) (2)