Фильм Планета обезьян: Война (2017)
Фильм Планета обезьян: Война (2017)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 21.07.2017 13:18

Отзыв: Фильм Планета обезьян: Война (2017) - Про умнеющих обезьян и про деградирующее человечество

Достоинства: Поучительно, обезьяны, как настоящие, есть смысл
Недостатки: Мрачновато, для тех, кому хочется развлечений - слишком все серьезно.
Фильм "Планета обезьян. Война" - это заключительная часть противостояния деградирующих в следствии обезьяньего гриппа людей и умнеющих приматов. Фильм можно посмотреть в интернете, тем более, что он вышел в прокат еще на прошлой неделе.

Я прохладно отношусь к подобной теме, но когда начала смотреть эту часть. то подумала, что может быть и зря? Фантастика фантастикой, но люди и правда уж очень сильно привыкли к роли самого разумного существа на планете. При этом не самого рационального и доброго. В фильме обезьяны, хоть и умнеющие, и освоившие речь, оказываются даже душевнее людей.

Немного о том, что будет происходить на экране. Идет война между людьми, оставшимися в живых и обезьянами. Предводитель последних, Цезарь, понимает, что бесконечная агрессия - путь в бездну. И нужно уже учиться жить мирно. Странная мысль, для примата, правда? На фоне войны в Сирии, терроризма и прочего, такие мысли из уст обезьяны вовсе не смешны.

Но среди людей остается один нахрапистый тип, который руководствуется принципами - "все или ничего".. И Цезарю приходится как то решать сложившуюся ситуацию. А она близка к песне "Это есть наш последний и решительный бой".

Фильм мне понравился своей идее. и вообще заставил немного по другому посмотреть на мир. кто знает, может кто то из видов несет в себе достаточный потенциал, чтобы стать равным человеку. Мы то такую возможность и не рассматриваем даже.

В кино есть трогательные моменты. Мне понравилась девочка, и понравилось отношение к ней обезьян. Может быть это преувеличено, но ведь в мире есть примеры, когда животные помогали человеческим детям или детенышам не своего вида. Разве это не великодушие?

В целом сама картина мрачновата и тяжела для восприятия, если только нет готовности погружаться в этот мир. Просто звучит это как то фантастически ярко, особенно, если первые 2 части не смотрели. А на самом деле этьо про реальную войну, ь где мы люди, выставлены не в лучшем свете.
Читать все отзывы о Фильм Планета обезьян: Война (2017) (3)