Фильм Человек-паук: Возвращение домой (2017)
Фильм Человек-паук: Возвращение домой (2017)
Автор: Ydobon  (Россия, Брянск)
Дата отзыва: 20.07.2017 18:42

Отзыв: Фильм Человек-паук: Возвращение домой (2017) - Неплохо, но не идеал

Достоинства: Хорошие актеры, любимые герои, прекрасный злодей
Недостатки: подкачал сюжет, подача материала
После последнего Капитана Америка этот фильм как-то ожидался. Ожидалось чего-то более эпичного. Нет, не очередной истории становления его как героя с укусом паука и потерей дяди Бэна. Но хотелось чего-то более серьезного.

Материал подан как подростковая комедия, но, к сожалению, удачных шуток как таковых и нет. При всем этом это смотрится почему-то довольно органично. Неудачные шутки, неловкое молчание, попытка выглядеть круче... Примерно так же это могло выглядеть в реальной жизни.

Очень порадовал злодей (Стервятник). Майкл Китон уже имеет опыт работы в супергеройских фильмах, так что он справился на все 100. Правильная мотивация, довольно логичные поступки, последовательность в своих действиях (не буду все раскрывать чтобы не заспойлерить).

Холланд тоже довольно хорошо справился со своей ролью. Смотрится очень хорошо, как в костюме, так и без.

Итак, итог, если вам нравится марвел, вам 15-20, нравится супергероика то фильм вам понравится и кипяток вам обеспечен. Более старшую аудиторию он уже впечатлит не так, так как фильм все-таки Ориентирован (именно так, с большой буквы) на подростковую аудиторию. Но все равно посмотреть стоит)
Читать все отзывы о Фильм Человек-паук: Возвращение домой (2017) (9)