Сериал Бригада (2002)
Сериал Бригада (2002)
Автор: 19sergio69  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 19.07.2017 10:36

Отзыв: Сериал Бригада (2002) - Мы же с первого класса вместе. Братья, по-любому

Достоинства: Фильм буквально одним махом завоевал сердца зрителей
Недостатки: Плохо, что положительные герой - бандиты.
В 2002 году режиссёр Алексей Сидоров своим дебютным сериалом "Бригада" ярко ворвался на телеэкраны. Фильм быстро стал культовым. Коктейль американских гангстерских фильмов стали для Алексея образцом для создание своего "Однажды в России... ".

Летом 1989 году уходит на дембель сержант Александр Белов (Сергей Безруков). Дома, в Москве, его встречают верные друзья детства - весельчак и балагур грек Космос Холмогоров (Дмитрий Дюжев) ,
любимец девушек Виктор Пчёлкин (Павел Майков) и боксёр Валерий Филатов (Владимир Вдовиченков). В планах у Саши на горизонте был институт, но ссора с бандитом "Мухой" (Сергей Апрельский) перечеркнула все его планы на жизнь.
Волей судьбы и брата "Мухи" следователя Каверина, "Володя-Опер" (Андрей Панин) , Белов становится "Саше Белым". Со своими друзьями он создаёт бригаду - "Космос", "Пчёла" и "Фил".
С этого момента мы будем наблюдать 11-летний период их жизни. Здесь будет всё: любовь и предательство; козни врага и бандитские разборки; интриги и дружба.

В этом сериале собран хороший актёрский состав. Кто поднял свою популярность - Екатерина Гусева (жена "Саши Белого") , Сергей Безруков, Андрей Панин. Кто стал известным - Д, Дюжев, П. Майков, В.
Вдовиченков, Александр Высоковский (Макс) . Фархад Махмудов ("Фарик") и многие другие. Кто стал украшением картины - Сергей Гармаш (командир СОБРа) , Валентина Теличкина (мать Саши), Мария
Аронова (тётка Саши) , Виктор Павлов (отец "Пчёлы") , Николай Ерёменко-младший (отец "Космоса") ,
Александр Белявский (чиновник) , Леонид Куравлёв (генерал-лейтенант МВД).

Хороша работа композитора Алексея Шелыгина. Саундтреки стали в один миг популярны в народе. А музыка основной темы буквально заполонила рингтонами мобильные телефоны. В фильме звучали песни популярные в 90-е года советских и зарубежных композиторов. Звучали и классические произведения. В общем в музыкальном плане зритель не был обделён вниманием.

- Мои вас зауважали.
- Нас трудно не зауважать.

Читать все отзывы о Сериал Бригада (2002) (5)