Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Робот-пылесос Gutrend STYLE 200 Aqua
Робот-пылесос Gutrend STYLE 200 Aqua
Автор: Настусья  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 18.07.2017 20:18

Отзыв: Робот-пылесос Gutrend STYLE 200 Aqua - Наша новая игрушка "для взрослых"

Достоинства: Собирает шерсть перса! Не пугает кота, хотя он еще тот трус)
Недостатки: Под мебель не заезжает, высоковат. Щетка забивается примерно за неделю, так что приходится снимать и чистить.
Когда муж загорелся покупкой робота-пылесоса, я воспринимала это как очередную прихоть "взрослого мальчика".

А эта самая "прихоть" оказалась на удивление рабочей и очень даже приятной как внешне, так и по спектру выполняемой работы.

Начну с того, что у нас во всех комнатах застелен ковролин. Его нет только в кухне и столовой, еще санузлах. Даже в прихожей небольшой ковер лежит. Это определило вид робота, который нам подходит: с большой мощностью, несколькими щетками и хорошей продолжительностью работы.

Гутренд соответствует всем нашим требованиям. Он умеет удваивать свою мощность по команде, ездит почти 3,5 часов и имеет три щетки (две боковых и одну центральную).

Ковры вычищает замечательно. Пропуски случаются крайне редко, в основном же подбирает 90% шерсти и прочего мусора. После того как поездит, полы выглядят опрятнее, да и в квартире визуально чище, даже если я не протирала пыль или разбросаны вещи.

Режимы прикольные, я таких в других роботах пылесосах не встречала. например, отдельная для каждой комнаты быстрая уборка, уборка сильных загрязнений, которая сочетается и с сухим, и с влажным режимом.

Программируется через пульт д/у с дисплеем. Также один режим - автоматическую уборку - можно включить, нажав кнопку на корпусе.

База небольшая и увесистая, не сдвигается при попытках робота съехать или встать на нее. Шнур, правда, коротковат, поэтому пришлось докупать удлинитель на два метра.
Читать все отзывы о Робот-пылесос Gutrend STYLE 200 Aqua (8)