Очищающая маска-пленка для лица Avon Огурец и чайное дерево
Очищающая маска-пленка для лица Avon Огурец и чайное дерево
Автор: alisa88  (Молдова, Кишинев)
Дата отзыва: 18.07.2017 12:54

Отзыв: Очищающая маска-пленка для лица Avon Огурец и чайное дерево - Крем не понравился, а маска хорошая!

Достоинства: очищает, матирует, стягивает поры
Недостатки: неравномерно высыхает
Добрый день!

Недавно приобрела набор, состоящий из крема для лица и маски-плёнки от Avon из серии "Огурец и зелёный чай". У меня кожа комбинированная, а эта серия как раз предназначена для комбинированной и жирной кожи.

Очищающая маска-пленка для лица Avon Огурец и чайное дерево - набор

Крем мне не понравился, он совсем не подходит ни для комбинированной, ни тем более для жирной кожи. Он очень жирный, плотный, забивает поры и увлажняет как крем для сухой кожи. Его я сразу забраковала, превратила в крем для шеи и рук. А вот маска мне нравится, она как раз для моего типа кожи.

Тюбик приятно зелёного цвета, объём 75 мл.

Очищающая маска-пленка для лица Avon Огурец и чайное дерево - маска

Маска гелеобразная, как большинство масок-плёнок. Она прозрачная, с лёгким зеленоватым оттенком. Пахнет она огурцом, запах немного резкий когда маска на лице, но только первые минуты.

Очищающая маска-пленка для лица Avon Огурец и чайное дерево - маска

Наносится маска на очищенную сухую кожу. Держать её нужно 20 минут. Снимается маска хорошо, главное ей дать полностью высохнуть. Но высыхает она как-то неравномерно, и снимается соответственно тоже. То есть снять её одним большим куском на всё лицо не получится.

Маска отлично освежает и очищает кожу. После маски лицо немного стянуто, но это то что надо для комби и жирного типа. Маска уменьшает поры, матирует лицо.

Очень люблю пользоваться этой маской именно летом, когда кожа нуждается в таком освежающем эффекте.
Читать все отзывы о Очищающая маска-пленка для лица Avon Огурец и чайное дерево (12)