Капли Экзодерил
Капли Экзодерил
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 18.07.2017 11:00

Отзыв: Капли Экзодерил - Экзодерил лечит грибок ногтей. Как расходовать экономно

Достоинства: Эффективен
Недостатки: Дорого стоит
Если обратиться к телевизионной рекламе, то значительную ее часть занимает реклама противогрибковых средств. К сожалению, это ж-ж-ж неспроста, достаточно понаблюдать за ногтями на ногах людей летом (зимой-то не видно), хотя лучше этого не делать - картина получается грустная, и ногти не особо ухоженные, и грибка хватает, который не особо лечат.

И, к сожалению, никто не застрахован от этой гадости.

В прошлом году во время ремонта я повредила ноготь на указательном пальце (руки, естественно) - он отошел от "мяса". Не веря ни во что плохое, сделала аппаратный маникюр с покрытием к знаменательному событию. Долгое время маникюра не позволило вовремя увидеть, что с ногтем что-то не так. Когда сняла маникюр была в ужасе - как?! у меня?! откуда?! не может быть!

Надо было срочно что-то делать, по рекомендации и по отзывам купила Экзодерил. В пользу Экзодерила была и цена - средняя для противогрибковых средств (недешевое это удовольствие - лечить грибок).

Я использовала раствор для наружного применения, 10 мл стоит порядка 500 рублей, 20 мл порядка 900.

У бутылька есть своеобразный дозатор, на мой взгляд, совершенно неудобный. Поэтому я использую шприц с иглой минимального объема. Во-первых, он позволяет "доставить" раствор точно в проблемное место, это особенно важно, если ноготь отошел от пальца. Во-вторых, это позволяет экономно дозировать дорогостоящее средство.

Ноготь благодаря этому препарату удалось привести в порядок по мере отрастания - вырос уже нормальный, никакой деформации, может, даже, лучше, чем был.

На этом мое общение с Экзодерилом не закончилось. И вот почему.

Мне удалось удачно поменять маникюрно-педикюрного мастера. Во время первого педикюра у нее я узнала, что всю свою сознательную жизнь неправильно стригла ногти на больших пальцах ног, делая их закругленными. Вместе с мастером стали исправлять форму ногтей, но риском стали появившиеся пустые "кармашки" по углам ногтя - идеальное местечко для всякой заразы. Мастер посоветовала профилактику Экзодерилом - уже проторенной дорожкой раз в неделю после отпаривания шприцем ввожу туда средство, с ногтями ттт все в порядке - и красивые, и правильные, и здоровые.

В общем, если ногти попадают в группу риска - Экзодерил может прийти на помощь. Для меня он пока остается необходимым. Но вкладывать в него для профилактики - это лучше, чем лечить грибок потом.

Капли Экзодерил - Экзодерил
Читать все отзывы о Капли Экзодерил (6)