Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017)
Автор: Фетис  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 17.07.2017 23:18

Отзыв: Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) - Мертвецы рассказывают сказки

Достоинства: развлекательный, красивый
Недостатки: самоповторы, банальность
Пираты вроде одна из самых неоскорбительных франшиз блокбастеров. В каждом фильме есть хороший, фэнтезийный сеттинг, веселый, нереалистичный экшн, забавные персонажи и юмор, деньги горят на экране. Особо не претендуют на серьезность и реализм. В каждом в разной степени есть промахи: плохая режиссура, нелогичные и глупые сцены, раздутое повествование и прочее.
Где стоит 5-й фильм? Я смотрел все прошлые давно, но я б сказал, что 5-й немного лучше 3-го (и намного лучше 4-го). Он не такой раздутый, как 3-й, не такой простой, как 4-й.
Что нового? По сути Пираты это одинаковый фильм каждый раз. И чтоб оправдать сиквел, нужно достаточно нового. Иначе если хочешь посмотреть Пиратов, просто посмотри первых или вторых.
Новые герои мне нравятся. Карина (Кая) и Генри намного лучше, чем Пенелопа Крус в прошлом фильме. Хавьер Бардем лучше Черной бороды, хотя его грим это ужас, с графикой что-то случилось в этой части. И мне нравится, что вообще новые герои занимают большое место, потому что многие старые уже утомили Сюжет достаточно прямой и понятный, мотивации героев объяснены.
Что плохого? Очередные мешающие британцы в море не нужны, даже в сюжете не задействованы. Предыстория Джека не нужна. То, что Карина это дочь Барбоссы выглядит натянутым и неестественным. Но это в какой-то мере двигало сюжет.
Вторая половина снята невнятно и в темноте, (хотя может это 3D очки виноваты). В конце "драма" не особо драматичная, а "романтика" форсированная. Очередное "грандиозное представление" в море, которое ломается под своим весом. Орландо Блум и Кира Найтли в качестве камео нормально зашли (кроме грима Орландо, он ужасен), но надеюсь в следующих фильмах их не будет. Забавно, что родители выглядят почти не старее ребенка.
Итого есть Джек, есть новые люди, есть экшн и завязка сюжета, но средне все остальное. Не дотягивает до чего-то хорошего. Как блокбастер неплох, любителям можно сходить, лучше 3-4 частей, как я сказал уже.
Читать все отзывы о Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (2017) (13)