Фильм Человек-паук: Возвращение домой (2017)
Фильм Человек-паук: Возвращение домой (2017)
Автор: Фетис  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 20.07.2017 18:25

Отзыв: Фильм Человек-паук: Возвращение домой (2017) - Старый Человек-Паук лучше новых двух

Достоинства: компьютерная графика, некоторые актеры
Недостатки: банальный сюжет, слабый экшн
Второй перезапуск Человека-Паука за пять лет тоже оказался неудачным. Ни один фильм про Человека-паука мне не нравился до этого, и, глядя только на фильмы, не понимаю, как Человек-Паук стал таким популярным с таким главным героем и сюжетами.

Главная проблема этого фильма в том, что он выглядит и ощущается, как стандартный фильм Марвел. Типичный тон и режиссура. Ничем уникальным не выделяется именно этот фильм. Выглядит очередным представлением нового героя из первой фазы, правда Железный Человек напоминает, что события Гражданской Войны были до этого. Стандартная структура сюжета, скучный злодей, драка в конце, юмор к месту и не к месту. Просто здесь немного другие костюмы, чем в других фильмах. Фанаты фильмов Марвел радостно отнесутся к такому построению сюжета

Железный человек. Тони Старк еще больше напоминал, что это очередная серия сериала Марвел. Я не знаю, почему нельзя было сделать отдельный фильм. Железный Человек и так в каждом фильме, так еще здесь половину фильма что-то говорил и шутил в который раз, и новизна его персонажа давно выветрилась. Ну и он летал в экшн-сценах, а экшн с множеством героев у Марвел всегда плохой.

Питер Паркер. Питер Паркер был ужасный. Конечно люди комиксов в буржуазных странах могут сколько угодно говорить, что эта версия намного ближе к комиксам, чем остальные. Но это был почти стандартный ЧП, только выглядел моложе, короче, и двигался быстрее. Такой же скромный мальчик в школе, и большой шутник в костюме Человека-Паука. Да, не дословное повторение Магуайра или Гарфилда, но примерно уже было. И я не только про персонажа, а про все сцены с ним, как он живет, реагирует, спасает. Я не знаю, как старые зрители должны смотреть такие ребуты.

Майкл Китон самый стандартный злой злодей без персонажа, которого в конце побеждают. Такое наверное было в каждом из пяти фильмов про Человека-Паука, и в большинстве фильмов Марвел. Не могли взять сюжет, где не какой-то страшный злодей, которого победить надо, или сделать что-то умное с этим, как в Стражах. Уверен, в комиксах есть такое. Вообще сам концепт "эпичной" битвы в конце и победы над злодеями устарел навсегда за последние 10 лет.

Экшн. В таком слабом сценарии с неинтересными героями и экшн скучный. Много глупых драк, спецэффектов, не слишком крутых вещей на экране. Драки длятся по 20 минут, ничего не раскрывают, в конце побеждают злодея, и Питер идет домой. Никаких идей интересных, открытий и арки героя. Даже с девушкой в конце Питер не начинает встречаться.
Читать все отзывы о Фильм Человек-паук: Возвращение домой (2017) (6)