Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Microsoft Lumia 535 Dual
Смартфон Microsoft Lumia 535 Dual
Автор: Amely  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 17.07.2017 19:06

Отзыв: Смартфон Microsoft Lumia 535 Dual - Долго не устраивал, но через 2 года поняла, что он - лучший для меня

Достоинства: интерфейс, красивый дизайн, некоторые приложения
Недостатки: установка мелодии на звонок, приложения
Теперь, спустя 2.5 года после использования Nokia Lumia 535 Dual, могу передать полное впечатление об его использовании. Когда мы с мужем заходили в салон, то рассматривали два варианта телефонов - Sony и этот. Фирма Сони мне очень нравится, ноутбук Сони служит очень много лет, поэтому и телефон хотелось этой фирмы. А так, в общем, понравились оба телефона. Немного погодя, муж подарил мне этот телефон.

До Нокиа Люмиа, у меня были в основном телефон фирмы Нокиа, но не смартфоны. Эта модель, насколько я знаю, была первой совместной моделью Нокиа и Майкрософт.

Возможно, из-за этого, много в этом телефоне недоработок.

Начну сначала, пожалуй, с плюсов:

- симпатичный дизайн;

- в комплекте 2 сменных корпуса (черный и оранжевый);

- зарядное устройство;

- интересный интерфейс. К нему я привыкала довольно долго.

Но теперь кажется, что ничего удобнее для меня нет, настолько мне стало комфортно пользоваться таким видом меню. Операционная система у телефона - Майкрософт.

Тестировала для себя телефон на Андроиде и моя мне кажется удобнее.

В меню сейчас сразу есть все, что мне нужно. Все ярлычки в прямом доступе. Меню можно как угодно редактировать, добавлять или удалять ненужные приложения.

- телефон двух-симочный. Одна у меня для разговоров, другая для интернета.

- есть удобные приложения для телефона.

Минусы телефона.

- в комплекте нет наушников;

- операционная система Майкрософт. Она меня не совсем устраивает. На счет меню - просто отлично. А вот приложения мало какие нормально функционируют. Ни одно скачанное приложение "компас" не работает на телефоне. В причине я не стала разбираться.

Основные приложения, которыми я пользуюсь - это Ютуб, Сбербанк, МТС-банк, калькулятор, Вайбер, Ватсапп, электронная почта, ВКонтакте, Литрес, Гисметео.

Другие пока не добавила, места не хватает на телефоне, а карту памяти дополнительную еще не докупила. Инстаграмм, наверное, из-за этого вылетает, а в Ватсапп не дает зайти, если память переполнена.

Другие скачанные приложения, меня не устраивали, например, приложение по семейному бюджету, в итоге веду его в Экселе.

- сложная установка мелодии для звонка. Это просто тупо, серьезно, тупо...

Если ты хочешь установить мелодию для звонка, то нужно закачать ее на телефон (подключив телефон к ноутбуку, скинуть с ноутбука мелодию в папку на телефон), а потом через специальное приложение ее преобразовать для телефона, при этом в приложении можно преобразовать всего 5 мелодий, потом, видимо, услуга будет платной или удалять и заново устанавливать нужно будет это приложение. В общем, очень не удобно.

В целом, даже несмотря на все минусы, телефон мне нравится, уже привыкла к его "особенностям", иногда использование наворотов даже хуже, на это уходит много времени, ты дополнительно зависаешь в этих приложениях, так что во всем есть свои плюсы. На моем телефоне в данный момент есть все, что мне нужно.
Читать все отзывы о Смартфон Microsoft Lumia 535 Dual (3)