Фильм Мешок с костями
Фильм Мешок с костями
Автор: Cheinwork  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 23.05.2013 11:07

Отзыв: Фильм Мешок с костями - Отличная экранизация книги Стивена Кинга

Достоинства: По настоящему страшно, и страшно интересно
Недостатки: Фильм длится более 3-х часов

Очередная экранизация книги короля ужасов Стивена Кинга. Я, по-моему, пересмотрел все фильмы, снятые по романам, повестям, рассказам американского писателя, и был приятно удивлен, что данный фильм я обделил своим вниманием.

Фильм Мешок с костями - Кадр из фильма Мешок с костями

Невероятно густая, затягивающая атмосфера не отпускает ни на минуту. Даже не смотря на то, что местность, главный герой, сюжет – довольно типичны для Стивена Кинга: маленький городок со своими пороками и тайнами, писатель, приехавший сюда, чтобы написать очередное произведение, и то, на что он натыкается, то, в чем ему приходится разбираться. Все это, естественно, приправлено пугающей, и в то же время завораживающей мистической составляющей.

Создателям фильма, удалось отобразить характерную особенность Стивена Кинга. Часто в его произведениях, повествовательное предложение прерывалось мыслью героя, которая выделялась в тексте курсивом. На мой взгляд, беззвучная смена кадров, как бы воспоминаний героя, отлично отображает эту особенность писателя.

По настоящему страшно, и в то же время совсем не хочется отвлекаться от фильма, а две серии (в общей сложности, фильм длится около трех часов) смотрятся на одном дыхании.

Рекомендую к просмотру как фанатам произведений Стивена Кинга, так и ценителям хорошего, добротного кино.

Читать все отзывы о Фильм Мешок с костями (1)