Главная » Животные и растения » Животные
Шотландская Вислоухая кошка
Шотландская Вислоухая кошка
Автор: БилошапкаЕлена  (Украина, Кременчуг)
Дата отзыва: 13.07.2017 16:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шотландская Вислоухая кошка - Если собираетесь завести шотландца - наберитесь терпения

Достоинства: Красивая, ласковая, игривая и не привередливая в еде.
Недостатки: Не послушная, проблемы с приучением к лотку.
Здравствуйте всем читающим.

Нам подарили вислоухого котенка – девочку. Вся наша семья была в восторге от этого маленького, пушистого комочка. Но счастье длилось недельку, а потом начался мой кошмар. Поставили ей старый лоток, он ее не устроил, купили новый глубокий, просторный. Но и туда не хочет ходить. Гадит, где попало: на коврах, под кухонным уголком, возле лотка, мужу в тапки. Запах по дому ужасный, не могу никого позвать в гости, приходится каждое утро и вечер убираться с хлоркой.

По советах из интернета испробовали уже кучу методов:

- капала эфирное масло цитрусовых – конечно в то место ходить перестает, но находит другое.

- поливала уксусом – эффект тот же что и от масла.

- наказывала (тыкая носом) - помогает на пару дней, а потом за свое.

- пугали во время испражнения – только посмеялись, а эффекта ноль.

- меняла наполнители.

- мочила бумажку в ее мочу и клала в лоток, но оно только понюхала и пошла.

- брыскала отпугивателем ее любимые места, а приманкой в горшок.

Когда уже нервы не выдерживали, хотела отдать нашу Пусю знакомым, но сын очень расстроился, плакал, пришлось оставить.

У этой породы кошачьих есть еще одна проблема – их очень любят блохи. Не помогают никакие препараты. Приходится купать раз в четыре дня. Один раз поленились и неделю пропустили, так весь пол в доме был в блохах. Пришлось стирать все дорожки, и обрабатывать дом дихлофосом.

Сейчас пока тепло выпускаю на улицу на целый день, но это пока она еще не ищет кота, а потом снова нужно будет закрывать в доме.

Конечно она очень ласковая, игривая, ребенок очень счастлив, но если бы я знала, какие проблемы свалятся мне на голову, ни за что не приняла бы такой подарок.

Из этого опыта я сделала вывод, что если брать котенка то только обычного Мурзика.
Читать все отзывы о Шотландская Вислоухая кошка (22)