Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Блеск для губ Avon Plump Pout
Блеск для губ Avon Plump Pout
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 12.07.2017 13:00

Отзыв: Блеск для губ Avon Plump Pout - Красивый оттенок, но обещанный объем проявляется странно

Достоинства: удобный аппликатор, не течет, красивый оттенок
Недостатки: вначале неприятные ощущения на губах
Приветствую всех заглянувших!

С блесками для губ я не дружу, точнее дружу, но не так сильно как с помадами. Блески появляются в моей косметичке реже и обычно по независящим от меня причинам - в основном кто-то дарит не подошедший оттенок, который подходит мне. Но героя сегодняшнего отзыва я купила сама, по своей воле, опираясь на свои представления и ожидания от блеска для губ. И он мог бы стать идеальным, если бы не одна его дурацкая особенность...

Итак, встречайте блеск для губ Avon Plump Pout.

Блеск для губ Avon Plump Pout - Блеск для губ Avon Plump Pout

Оформление классическое, довольно удобное. Такой блеск найдет себе место в любой, даже самой маленькой сумочке.

У меня он в оттенке Berry Plush - это достаточно насыщенный ягодный оттенок с холодным синеватым шиммером, который едва заметен, но придает особый подтон и выгодно играет на губах в солнечный день.

Блеск для губ Avon Plump Pout - Блеск для губ Avon Plump Pout

Аппликатор в виде тоненькой кисточки, в меру мягкий и очень удобный.

Блеск для губ Avon Plump Pout - Аппликатор

Производитель заявляет, что этот блеск для губ придает особый объем, а вот каким образом это происходит, в каталогах не указывается.

Так вот, этот блеск с очень выраженным ментолом и первые минут пятнадцать после нанесения ваши губы будут гореть, потом еще примерно столько же будет чувствоваться легкий мятный холодок. Будьте готовы к такому повороту событий. Когда я наносила этот блеск впервые, то сначала подумала, что у меня на него началась аллергическая реакция. Судя по всему, по задумке под действием ментола губы слегка распухнут и получат обещанный объем. На деле с моими губами ничего такого не происходит. Может быть, лишь слегка, если очень сильно всматриваться.

Какого-то явно выраженного вкуса этот блеск не имеет. В аромате улавливается нотка ментола, но она настолько слабая, что я никогда бы не поверила, что блеск будет так жечь губы.

Блеск для губ Avon Plump Pout - Блеск для губ Avon Plump Pout

По ощущениям на губах блеск немного липкий вначале, потом это ощущение исчезает (кстати, одновременно с прекращением действия ментола).

Стойкость около трех часов, что для блеска вполне нормально. Сходит с губ постепенно и аккуратно, не безобразно, так что постоянно контролировать и проверять картинку на губах нет необходимости. Не течет. Губы не сушит, что странно, учитывая неприятные ощущения сразу после нанесения.

Я с удовольствием поставила бы блеску для губ Avon Plump Pout высшую оценку, но меня бесит бесполезное ощущение жжения на губах после нанесения, да еще и не пару минут, а довольно таки долго. Вот сейчас перед написанием этого отзыва я нанесла его на губы и вот я уже заканчиваю печатать текст, а неприятное ощущение все еще присутствует... Нужен ли вам такой блеск, решайте сами.

Больше моих отзывов на блески для губ, помады и не только читайте в моем профиле.

Всем добра! Спасибо, что заглянули!
Читать все отзывы о Блеск для губ Avon Plump Pout (7)