Сериал Красные горы (2013)
Сериал Красные горы (2013)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 11.07.2017 19:42
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Красные горы (2013) - У каждого свои Красные горы

Достоинства: Динамичный, в принципе интересный, многие актеры хорошо играют, особенно дети
Недостатки: Не все произвели хорошее впечатление...
Сериал Красные горы я отношу к категории "забытое старое". Впервые вышел в 2013, потом повторяли в 2016 где-то, и вот он снова выходит в 2017 почти "как новенький". Правда шел он на Доме Кино (есть канал такой), поэтому для 1 канала действительно что то свежее. У нас есть в сетке телевещания 1 HD, так конечно интересней смотреть этот сериал в высоком качестве. Но учитывая, что он вообще то собственно и не новый, можно все серии найти в интернете. Хотя все сайты преподносят его, как "свежатину". Ага, 2013 года выдержки. Но не суть.

Снят он на популярную тему довоенных лет, где герои как раз встретятся еще детьми, влюбляются потом в одну девочку. При этом связывает их одно обстоятельство, которое для всех делает их вроде бы братьями. Но воспитаны мальчики, как модно говорить "в разных мирах", поэтому полного понимания между ними быть не может.

Идет время, мальчики вырастают в мужчин, и жизнь крутит ими, заставляет непростые решения. Не буду рассказывать, что с ними произойдет, но наверное из-за более-менее ладного актерского состава, этот сериал мне как то понравился. Хоть и концовка у него такая, может быть не всем понравится.

Мне понравилось, что действие происходит на Дальнем Востоке.

Смотрится сериал скорее как что то приключенческое, чем прямо сериал, рассчитывающий не серьезную историческую точность.

Сериал начинается с повествования как бы сына Ильи Рогова, как раз мальчика-беспризорника, который потом все это рассказывал своему сыну.

Мне кажется такие сериалы специально заманивают зрителя тем, что в начале мы видим главных героев еще маленькими. Так маленький Илюша - вполне себе очаровательный ребенок, не смотря, что вымазан по уши в грязь. Да и остальные дети как то располагают к себе. А сценой, когда гибнет старший брат Илья, как то даже прониклась. И слова Сергея о том, что "нельзя хаять мать, она же мать" меня приятно удивили. А потом как Илья впервые попадает в дом к японцу, как он выдает им свое мнение. Вообще, на удивление маленький актер мне очень понравился. Действительно с чувством старался все это говорить, по детски, но как то так трогательно. А в сцене с закрытыми глазами я даже смеялась. А вообще сериалы меня смешат редко.

Мацуока мне понравился. Как по мне, это хоть и второстепенный персонаж, если брать весь сериал, это один из самых впечатляющих персонажей, и играл его актер тоже хорошо. Я в его эмоции верила.

Из актеров мне понравились все, только Мария Кожевникова в какой то момент, мне своим выражением лица напоминала Аллочку. Я уж думала, что это на протяжении всего сериала будет, но потом вроде бы это ощущение ушло.

Взрослые актеры уже воспринимались не так как, дети, уже мне игра показалась хуже. Еще, если честно как то немного нелепо смотрелись на Илье и его приемном отце самурае эти розовые халаты. Вот, что заставило выбрать именно этот цвет.

Однако я не очень поняла с возрастом у Ильи и его сына. Вот если так посмотреть. В 1919 году ему лет 7 на вид, значит на начало войны 29 лет, на конец войны могло бы быть примерно 34. А его сына в конце сериала мать отправляет - ему на вид лет 15-16. Получается, он в очень молодом возрасте сына "родил" или сценаристы не очень хорошо выверили возраст. И Аркадий так же смотрится взрослей и солидней Ильи, хотя разница между ними если и есть, то совсем не большая.

В общем, это как то в глаза бросилось.

В целом, смотреть можно, события развиваются динамично, не нудно, но игра не всегда достоверная.
Читать все отзывы о Сериал Красные горы (2013) (1)