Главная » Строительство и ремонт » Строительные фирмы
Строительная фирма Профессионал Строй МСК, Москва
Строительная фирма Профессионал Строй МСК, Москва
Автор: kirkir  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 08.07.2017 16:36

Отзыв: Строительная фирма Профессионал Строй МСК, Москва - Исправлять недочеты и недоделки по гарантии не изъявляют желания

Достоинства: Работа велась более или менее исправно, хоть и медленно
Недостатки: Все заявки на устранение дефектов по гарантии сводятся к пустным обещаниям, но от слов не переходят к делу
Три года назад нам довелось связаться с фирмой "МСК Профессионал Строй". И сейчас немного жалеем об этом. Но уже хоть и это хорошо, что "немного".

Началось все так. Нам нужно было провести ремонт на кухне перед тем, как завезти туда новую кухонную мебель. А точнее, нужно было провести электропроводку внутри стен (проштробить их), поставить недостающие розетки, а затем покрасить.

После недолгих поисков выбор пал на московскую строительную компанию Профессионал строй. Мы туда позвонили, к нам выехало, если не изменяет память, двое менеджеров (назову их так). Осмотрели, обмерили, посчитали стоимость. И в этот же день (это было начало апреля) заключили договор. С нас взяли некоторую предоплату. Начало работ было намечено на 20-е числа апреля.

Когда наступило 20 апреля (это было воскресенье), к нам приехали менеджер и сам мастер, которому показали и рассказали, что нужно делать. К тому моменту мы уже успели разобрать старый кухонный гарнитур, который впоследствии занял место в мусорном контейнере.

Утром в понедельник к нам приехал мастер (кстати, звали его Олег). И приступил к работе. Вначале отодрал старые обои со стен и линолеум с пола (на это ушло где-то 2-3 дня), после чего принялся штробить стены.

Проштробив стены и установив розетки в нужном месте, он начал класть плитку на пол.

Здесь хочу сделать отступление, расписав положительные и отрицательные качества того мастера. К положительным качествам следует отнести его аккуратность, мастерство и профессионализм в таком деле, как покраска стен. С его слов, раньше он был реставратором. Другой положительной стороной Олега было то, что его не приходилось дополнительно кормить (всю еду он приносил с собой).

Хорошо было еще то, что мы "лишились" электроплиты не сразу с даты начала проведения ремонтных работ, а где-то спустя неделю или более того, когда уже подошло время отдирать розетку для старой плитки от стены. Но мы потом мучались, приобретая творог и другую не требующую приготовления еду в супермаркете, недолго (где-то неделю или меньше).

Теперь об отрицательных сторонах. Он часто отпрашивался пораньше или некоторые дни (но таких дней было очень мало) к нам не приходил работать по "семейным обстоятельствам". Мало того, он несколько раз просил нас досрочно заплатить ему некоторую часть денег за уже выполненную работу, ссылаясь на то, что ему "надо кормить собак". Но это уже мелочи жизни, так сказать. Из минусов также можно отметить то, что он работал достаточно медленно. В общем, нужный объем работ он выполнил примерно за месяц.

Можно еще упомянуть один такой момент, хоть он и носит непринципиальный характер. Во время штробления потолка мастер задел какой-то кабель, что привело к тому, что свет вырубился не только в нашей квартире, но и в общем коридоре (если не изменяет память). Но эту аварию, слава Богу, удалось ему быстро устранить.

После окончания проведения всех работ приехали 2 менеджера, которым мы заплатили окончательно. На этом мы расстались.

А теперь общее впечатление о МСК "Профессионал Строй".

Спустя некоторое время (несколько месяцев) после ухода мастера стали проявляться недоделки. С приходом осени, когда стали включать отопление, батарея на кухне стала подтекать в месте соединения подводимого к ней трубопровода с патрубком. На наши звонки в фирму нас лишь кормили обещаниями и в итоге нам пришлось вызвать сантехника для устранения протечки.

Дальше было еще "лучше". Когда мы обнаружили появившиеся трещины и некоторые недоделки на покрашенных стенах в некоторых местах, мы обратились в Профессионал Строй (позвонили туда). На том конце провода трубку взяла секретарша. Мы ей разъяснили, что и как, на что она пообещала передать эту информацию кому надо. Также она пообещала, что нам перезвонят.

Строительная фирма Профессионал Строй МСК, Москва - Недоделка

Строительная фирма Профессионал Строй МСК, Москва - Недоделка

Но нам никто так в итоге и не перезвонил. Спустя время мы опять позвонили на эту фирму, на что секретарша нам ответила в стиле "А что? Вам разве никто не перезвонил? ". Мы ответили, что нет. На этом разговор и окончился.

Итог: гарантия на работы кончилась, а те недочеты нам они не исправили. И это нам еще повезло с мастером, которого нам дали.

Дополнено 11.07.2017 20:21
Уместно будет указать номер договора с Профессионал Строй - № СШЕ01041 от 5.04.2014
Читать все отзывы о Строительная фирма Профессионал Строй МСК, Москва (1)
Строительная фирма Ро-Строй, Москва
Строительная фирма Титан, Москва
Строительная фирма Зодчий, Москва
Строительная компания МСК-строй, Москва
Строительная фирма Брусина, Москва
Строительная фирма "Мастер Потолков", Тольятти
Строительная компания ООО "Манитек", Москва
СвятославБелов 22.08.2017 15:57
Кирилл Нуньес, спрятавшийся за псевдонимом Kirkir, просто лжец и неудачник, патологически завидующий успешным людям. Поэтому и на работу вас никто не берёт (и не возьмёт после прочтения вашей галиматьи), и живёте на шее брата и матери-пенсионерки, бездельником толкаясь по квартире. Надо же, что удумал! Оболью-ка грязью пару-тройку строительных компаний, а портал, куда эта грязь сливается, ещё и заплатит. Аж 100 руб. за 1000 просмотров.
СвятославБелов 22.08.2017 16:09
Кирилл Нуньес, для компьютерщика, вы не только недалёкий, но и безграмотный. Не наберёт ваша писанина 1000 просмотров, не видать вам 100 рублей. Насколько мелкая и пакостная должна быть душа, чтобы так гадливо описать прекрасно выполненную работу и не в лицо ведь скажет, а спустя годы якобы вспомнит. Это значит носит человек обиду лютую, а за что обиду, деньги то на ремонт ваш брат заработал, не вы бездельник на пятом десятке лет. Может обратно, в Никарагуа отправиться, на родину предков, здесь в России вы видимо совсем не пригодились.
СвятославБелов 22.08.2017 16:18
Всем строителям пострадавшем от этого человека предлагаю объединиться для совместных ответных действий в рамках Российского законодательства по привлечению к ответственности за клевету. Соберите Договоры, Акты приёмки чвсё, что свидетельствует, что работы были приняты. Думаю, что совместными усилиями вам удастся добиться справедливости, а судебное решение опубликуйте. Пусть возможные будущие работодатели никарагуанца заранее знают, с кем им придётся иметь дело.
СвятославБелов 22.08.2017 16:27
Отлично знаю вашу семью, ещё со времён, когда отец был жив и могу говорить с полной уверенностью, и ремонт мне делал тот же мастер, что и вам, и фото вашей кухни показывали. Стыдитесь Кирилл Нуньес не гоже пытаться зарабатывать деньги на клевете, берите пример хотя бы со своего брата Рене, весьма достойного, в отличие от вас человека. Святослав Белов Благодарный заказчик ООО Профессионал Строй МСК
Павел80 08.10.2017 13:52
Виною неприятностей явилось то что вы нашли эту компанию самостоятельно а есть сайты которые занимаются подбором бригад для ремонта? Я нашёл один из них сервис Ремонтный вопрос и теперь пользуюсь его услугами. Заходите на сайт r-vopros.ru (или звоните) объясняете что вам надо сделать и этот сервис ищет и присылает строителей вам для составления сметы бесплатно. Вы можете отказаться от первого кандидата, тогда сервис присылает следующего. Все строители с сервиса проходят жёсткий отбор, так что можно быть уверенным что эти мастера не халтурят.
Компания Яск-Строй, Мос...
Цена качества у них супе...
Экономическая онлайн иг...
Экономическая Игра цвето...
Сериал Серебряный бор (...
Первый канал в очередной...