Фильм Starперцы (2013)
Фильм Starперцы (2013)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 06.07.2017 00:27

Отзыв: Фильм Starперцы (2013) - Старики зажигают в Вегасе!

Достоинства: Именитые актеры, игра, диалоги, добротный юмор
Недостатки: Парочка мелких киноляпов
Приветствую всех собравшихся! Ну что, тряхнем стариной, пока она не отвалилась. Наш сегодняшний фильм, собрал довольно много звезд "старой школы", которые я уверен знакомы многим людям за 30. Конечно, их могут знать и более молодые читатели, благодаря относительно недавним работам актеров. Но по настоящему оценить атмосферу происходящего, и ощутить полноту "вкуса" киноленты, смогут лишь те, кто был знаком с работами еще 70-х 80-х годов. Итак встречайте, "Starперцы" на сцене!

И хотя дословный перевод оригинального названия, должен выглядеть как "Последний Вегас", здесь я пожалуй сделаю исключение, и соглашусь с нашими локализаторами. На месте создателей картины, в названии, я бы делал упор именно на персонажах а не на месте действия. Но как говорится, хозяин - барин.

Режиссером киноленты был Джон Тёртелтауб ("Малыш", "Сокровище нации"). Послужной список Джона не столь богат, но несколько неплохих фильмов, в нем все же имеется.

Актерский состав "Starперцев" это по сути главная фишка киноленты. В качестве основных действующих лиц, мы можем видеть Роберта Де Ниро ("Славные парни", "Схватка"), Майкла Дугласа ("Траффик", "Игра"), Моргана Фримена ("Побег из Шоушенка", "Праздник любви") и Кевина Клайна ("Выбор Софи", "Французский поцелуй"). Последний кстати, на мой взгляд незаслуженно вырезан из постера, представленного на этом сайте. В оригинале, он присутствует на обложке, на ряду с остальными. Радует что и роли актерам, распределили очень гармонично. В небольшое противостояние героев Роберта и Майкла, веришь практически сразу. И к слову, скрасить компанию старичков мог не менее известный Кристофер Уокен ("Поймай меня если сможешь", "Охотник на оленей"), но ему пришлось отказаться, ибо он уже был занят в другой схожей картине, но с упором на криминал - "Реальные парни". Вышедшая годом ранее, она однако не снискала большой популярности среди зрителей, а мнения критиков разделились. Ну а касательно нашего сегодняшнего фильма, то в целом, я остался доволен игрой абсолютно всех участников звездного квартета. А шутки из их уст, звучали вполне естественно и убедительно.

Что же до остальных актеров, принявших участие в съемках, то здесь стоит упомянуть Мэри Стинбёрген ("Назад в будущее", "Эльф"), Романи Малко мл. ("40-ка летний девственник", "Думай как мужчина"), и Майкла Или ("Семь жизней", "Мальчики-налётчики").

Сюжет "Starперцев" на самом деле прост - старики решили махнуть в Вегас, и оторваться на мальчишнике как следует. Это становится ясно буквально с первых 15 минут, поэтому строить интригу вокруг этого не стану. А вот вся прелесть, заключается именно в забавных диалогах, ситуациях, актерской игре и возрасте основных персонажей. Собственно, львиная доля шуток, затрагивает именно возраст. Но это не значит, что для того чтобы их понять, вы должны уже быть на пенсии. Мне вот еще весьма далеко добираться до тех станций жизни, на которых находятся главные герои. А я нахожу эту комедию довольно неплохой. Здесь юмор именно добрый, ироничный, местами тонкий, но близок всем, кто обладает хоть минимальным уровнем интеллекта, и кое-каким жизненным опытом. Темы "ниже пояса", если и затрагиваются, то не скатываются в откровенную вульгарщину. Сами персонажи, слегка посмеиваются над самой возможностью любовных похождений в их возрасте.

И если вы еще не поняли, то "Starперцы" - это довольно легкая комедия, которая однако не лишена олицетворения мужской дружбы, морали и парочки поучительных моментов. Идеальный вариант для вечернего просмотра с друзьями, близкими, или даже со второй половинкой.

Приятного просмотра!

Читать все отзывы о Фильм Starперцы (2013) (3)